Перейти к содержанию

Врут ли в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Изложу ситуацию.

15 апреля пришел на заседание военной комиссии в военкомате. Прошел врачей, собеседование. На вопрос председателя комиссии ''где хочешь служить?'' Ответил ''ВВ МВД, МП, ВДВ''

С ВВ МВД у меня не сложилось, т.к. не оформил допуск в ФСБ, а делается он 90 дней, а в армию мне уже через два месяца. С морской пехотой - тоже, сейчас там служба только по контракту.

В военкомате ответили, что я по их прикидкам - кандидат в вдв (тут стоит рассказать о результатах комиссии - категория ''А'' у всех врачей, прав и разрядов я не имею, но знаю английский язык, о чем указал в анкете, средне-специальное образование (правовед),высшее образование желаю получить в военном вузе, рост 180, вес 89, среди родственников ни судимых, ни самоубийц нет)

на собеседованиях указывал свое желание служить и в анкете и на собеседовании. Мне нужно лишь успеть вовремя защитить диплом, чтобы меня смогли забрать десантники, которые кандидатов отбирают одними из первых. На 25 число выписали повестку, сказали что тогда скажут, когда приедет команду набирать

Я просто понимаю, что в военкомате мне могут сказать что угодно, чтобы не соскочил, а вот чтобы диплом раньше защитить - придется сильно поднапрячься. Да и время службы хочу провести с пользой, а не просто так

Каковы мои шансы попасть в ВДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну когда вы уже поймете простые вещи, каждый год одно и тоже у тебя что никто из знакомых не служил?

 

Чтобы попасть туда куда хочешь 3 варианта:

 

1. Знакомство, денежки кому надо и т.д. вот тогда да шансы попасть туда куда хочешь велики.

2. Встретить в ВК представителя того рода войск в которых хочешь служить, переговорить с ним и только в случае если ты ему действительно приглянулся попасть туда куда хочешь.

3. Если в тот день в который оказался на сборном пункте пришел "покупатель" из ВДВ (в данном случае) и выбрал тебя.

 

Все других вариантов нет и никакие обещания и "сказки" ВК тут не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от знакомых и услышал, что всё что говорят в военкомате - балабольство с вероятностью в 99.9 процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от знакомых и услышал, что всё что говорят в военкомате - балабольство с вероятностью в 99.9 процентов)

 

А то и больше.

В частности, тебя обманули в том, что ВВ МВД требуется допуск - далеко не во все части ВВ МВД он требуется.

Затем тебя обманули с МП - там есть срочники, причём вроде как на всех флотах...

 

Открою тебе маленький секрет - почти все призывники отвечают на такие вопросы военных именно так. А военные почти всем обещают именно это. Правда, обычно вместо ВВ МВД просят Спн ГРУ.

 

Надейся и жди ;) Либо хлопотать заранее надо было...

 

Шансы есть, конечно, особенно если здоров, т.к. здоровых сейчас с каждым годом всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что всё что говорят в военкомате - балабольство с вероятностью в 99.9 процентов)

 

Это точно, куда ты поедешь служить, будут решать не в военкомате, а на распределителе, на котором, собственно, и формируются команды призывников, переодеваются в форму и отчаливают к месту службы. В ВК могут только рекомендовать в определенные войска, но конкретно, судьбы решаются именно на распределителях. И если, в какую - нибудь команду нужно будет срочно людей, то засунут любых без разбора, даже в те войска, где категория здоровья А1 вовсе и не нужна.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antibios ,LD, Yoki

Благодарю Вас за ответы. В благодарность вам всем ''спасибо'' :)

И сразу задаю следующий вопрос: допустим, делать уже что-то либо на уровне дачи на лапу уже слишком поздно, так что поговорим о холодильнике

Как лучше всего обратиться к покупателю?

И как я понял из разговора на комиссии - меня хотят именно рекомендовать, но вот эти два факта откровенного балабольства (я про МП и ВВ говорю) меня уже совсем не радуют.

Как именно подойти к покупателю и как с ним лучше разговаривать?

А еще меня ждут в военкомате 25-го. Стоит ли говорить им про то, что я раскусил их сладкие речи, и попросить говорить со мной ''на чистоту''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно подойти к покупателю и как с ним лучше разговаривать?

А еще меня ждут в военкомате 25-го. Стоит ли говорить им про то, что я раскусил их сладкие речи, и попросить говорить со мной ''на чистоту''?

 

Ну, если на распределителе выпадет случай подойти и пообщаться с офицером(форме-петличным значкам-шевронам определишь желаемого), то стандартно, по форме. "товарищ ЗВАНИЕ, разрешите обратиться" :)

Но скорее всего такой возможности просто не будет.

 

Все такие разговоры "на чистоту" могут лишь усугубить твоё положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой возможности просто не будет.
не часто выпадает?

А в военкомат они тоже приезжают? Я сейчас читал, что чаще всего команду собирают именно в военкомате на уровне области

цитирую : ''Расскажу из своей практики:

1.Чаще всего, т.н. покупатель, едет уже за собранной командой.

2.Подготовку команды осуществляет военкомат на месте (на уровне области)

2.Корректировка на месте, как правило незначительна

4.Подобрать человека в команду на месте - очень трудно (надо много всего "включать")

5."Покупатель" ВСЕГДА зависим от качеств призывника, т.к. в части его всегда инструктируют под роспись о "... недупущении включения в команду призывников, не соответствующих определённым требованиям".

Совет: если сильно хочется, надо решать вопросы о перемещениях на уровне военкомата, в момент прибытия на сборный пункт. Лучше, если этот вопрос будут решать родственники или знакомые, а не сам призывник.

Речь идёт не о коррупции, а о нормальных взаимоотношениях, типа "родители призывника - военком". '''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить им про то, что я раскусил их сладкие речи, и попросить говорить со мной ''на чистоту''?

 

Ну и какова цель этого разговора? Ну выскажешь ты им все что о них думаешь, может им будет как об стенку горох, а может кто то разозлится, военные в основном злопамятные, и тогда могут наоборот гадость сделать.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой возможности просто не будет.
не часто выпадает?

А в военкомат они тоже приезжают? Я сейчас читал, что чаще всего команду собирают именно в военкомате на уровне области

цитирую : ''Расскажу из своей практики:

1.Чаще всего, т.н. покупатель, едет уже за собранной командой.

2.Подготовку команды осуществляет военкомат на месте (на уровне области)

2.Корректировка на месте, как правило незначительна

4.Подобрать человека в команду на месте - очень трудно (надо много всего "включать")

5."Покупатель" ВСЕГДА зависим от качеств призывника, т.к. в части его всегда инструктируют под роспись о "... недупущении включения в команду призывников, не соответствующих определённым требованиям".

Совет: если сильно хочется, надо решать вопросы о перемещениях на уровне военкомата, в момент прибытия на сборный пункт. Лучше, если этот вопрос будут решать родственники или знакомые, а не сам призывник.

Речь идёт не о коррупции, а о нормальных взаимоотношениях, типа "родители призывника - военком". '''

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну и какова цель этого разговора? Ну выскажешь ты им все что о них думаешь, может им будет как об стенку горох, а может кто то разозлится, военные в основном злопамятные, и тогда могут наоборот гадость сделать.
Я никого не собирался оскорблять и говорить все, что о них думаю. Прекрасно понимаю последствия таких разговоров, из своего пусть и малого, но жизненного опыта)

Я хотел попросить лишь не врать мне столь нагло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел попросить лишь не врать мне столь нагло)

 

Это как это не врать? Не врать в армии не умеют, так что надо учиться "фильтровать" информацию.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolly Roger , не знаю, часто или нет. Могу рассказать как было у меня осенью 2008 в распред. пункте ярославской обюласти:

привезли днём - две сотни человек, со всех районов. Никаких покупателей ещё небыло, Мед. комиссия плюс поговорить с военкоматчиками, потом всех посадили на лавки в здоровом зале и включили кино. Периодически приходил мужик в форме(сотрудник военкомата) с пачкой личных дел, называл фамилии - ребята удалялись. Когда назвали мою (и ещё три десятка) - встали, пошли на другой этаж, по пути тоже небыло ни одного военного, кроме солдат и сотрудников ВК.

На другом этаже такой же зал и окно выдачи формы, нас быстро переодели, солдаты из ВК дали подшиву, нитки, показали как подшиться.

Подшились - время уже к вечеру, завели всех из зала в большую комнату с койками, сказали спать. На выходе из комнаты опять же солдат, просто так не выйдешь.

Около 23.00 - подъём, включили свел, вывели опять в зал, построили. Пришел военный, уже другой, не военкоматовский.

Военкоматовский давал ему личные дела смотреть, тот назвал ~20 фамилий, взял личные дела, дал команду всем одеть бушлаты, взять вещ. мешки и идти за ним. На улице нас погрузили в Урал и всё, здравствуй армия. Никаких разговоров, куда/зачем/почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

а где Вы служили?

теперь все ясно.

Во всяком случае на ВДВ свет клином не сошелся, просто хотелось придти домой именно в берете, ну и сильно возмужав.

Да и неплохим бы стартом стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы служили?

теперь все ясно.

 

Радиотехнический полк.

 

Ещё могу сказать, что когда привезли в ВК - было вообще не до чего. Есть не хочется, голова не соображает особо, и уж точно не до высматриваний военных и какие там у кого шевроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас там служба только по контракту.

Ага, только по контракту, конечно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...