Перейти к содержанию

Военкомат и справка из ВУЗа ("отсрочка")


Рекомендуемые сообщения

4 апреля я прибыл в ВК по повестке для прохождения медосмотра, предоставил сразу Приложение №2 из ВУЗ'а, сотрудница картотеки уточнила: по обучению будем получать отсрочку? я ее перебил и сказал, что по здоровью. Я прошел окулиста, психиатра, стоматолога, дерматолога, хирурга - на последнем процесс затянулся, спустя час написали направление в поликлинику для прохождения врачей по моим болячкам, медосмотр завершить не дали. Выдали повестку на 16 мая. Завтра, 18 апреля, меня отчисляют из ВУЗа с первого курса. Могу ли я потребовать в картотеке вернуть Приложение №2, сказав, что я желаю отсрочиться/получить военный билет по болезни? Т.е. получается же, что я еще не отсрочен, т.к. отсрочку дают после прохождения медосмотра и решения призывной комиссии.

P.S. Не хочу терять право на отсрочку при перепоступлении в другой ВУЗ.

 

Спасибо, надеюсь на развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если отсрочку по обучению Вам не оформили, Вы имеете право ей воспользоваться в дальнейшем, однако, справка останется в Вашем личном деле

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите (как Вы выше пишите):

получить военный билет по болезни
то зачем Вам тогда отсрочка?

Отсрочка предоставляется на основании предоставленных документов, таким образом забирайте Вашу справку и получайте освобождение от призыва по мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...