Перейти к содержанию

Прошу помочь и проконсультировать.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков. я жил в ЮАО г. Москва по одному адресу( военкомат был ОВК Даниловского района), приходили повестки,я на них не ходил,потом приехал наряд,съездил в военкомат прошёл комисию,дали отсрочку на пол года(это было примерно в 22 года точно не помню),потом повестки не приходили после полу года. 4 года назад я поменял место жительства на другой адрес но тоже в ЮАО города Москвы,но подозреваю что военкомат теперь (ОВК Царицынского района) по моему месту жительства как я понял. Но я не ходил регистрироваться там и приписной потерян. мне 28 лет сейчас живу по месту жительства(не скрываюсь) на новый адрес повесток не приходило ни каких. Работаю в Государственной компании,туда тоже не было ни каких запросов по мне,но на работе потребовали ВБ .Как быть и что делать? Военник то надо как-то получать. Женат,есть дочка 2.5 года,но это я думаю не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны были сняться с воинского учета в Даниловском ОВК и встать на учет в овк по Царицынскому району. Вы этого не сделали, - конечно Вам не приходили повестки из овк! Вас могут привлечь к уголовной ответственности, в случае, если будет доказан умысел на уклонение. Однако, кроме того, в Вашем военном билете появится запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, что влечет за собой запрет на работу в государственных и муниципальных органах или увольнение из таковых

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны были встать на воинский учет по новому месту жительства. По поводу умысла ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3. Если Вам сейчас необходим военный билет, вы можете его оформить только одним путем-встать на учет в овк и сдать необходимые документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаю это.Спасибо. Я так понимаю надо идти в овк по месту жительста? нет смысла звонить в старый овк и спрашивать о судьбе моего дела? И что меня ждёт по приходу в овк .С Постановлением Пленума ВС РФ №3 от какого числа ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы должны встать на воинский учет по месту жительства. от 03.04.08 г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно ответить на последний вопрос. высшая мера наказания какова если меня признают уклонистом и признают умысел уклонения? я так понимаю служить меня и так не возьмут уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

максимальное наказание по ст.328 УК РФ- 2 года лишения свободы. Но это опять -таки в случае доказанности прямого умысла на уклонение. на службу Вас в любом случае уже не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за небольшую консультацию. Буду надеяться на лучшее :) на выходных пойду в овк, если они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкоматы в выходные не работают, по Вашему вопросу вообще лучше являться в приемный день:понедельник, среда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Такая ситуация:

пришла повестка, расписались родители, вскоре уже ушел служить, но на финальной мед.комиссии обнаружились некоторые недуги. из-за чего отпустили.

через несколько дней пришел в военкомат за направлением на обследование в больницу.

когда вручали направление, никаких повесток с назначенным числом мне не давали, я ничего не подписывал.

обследование не прошел и вообще забыл об армии.

 

через пол-года приходит человек из следственного комитета, говорит с родителями, говорит что нужно прийти к ним в прокуратору, иначе возбудят УД.

по-любому заставит писать какие-нибудь объяснительные. никаких уведомлений на почту не приходило.

 

Стоит ли идти туда? И есть ли у них право возбудить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо темы плодить, смотрите соседнюю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...