Перейти к содержанию

Тянут с выдачей военного билета


def123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В декабре 2013 года проходил КМО, списали по хирургии(сколиоз 2 ст.). Велели приходить в начале феврале за военным билетом. Когда пришел в феврале они запросили у меня оригинал заключения независимой врачебной экспертизы.Когда принес им заключение, оказалось что у них оно было в личном деле. Но они запросили новый документ - Акт исследования состояния здоровья по месту жительства. А хирург по моему месту жительства отказался заполнить этот акт. Объяснив, что надо заново пройти полное обследование,сделать рентгеновские снимки. Если меня списали в декабре прошлого года нужно ли выполнить эти требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные требования незаконны. Выполнять их Вы не обязаны.

Для получения военного билета требуются:

Паспорт,

2 фотографии 3*4 ч-б, матовые с белым уголком,

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву,

Аттестат или диплом об образовании

Водительские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Есть одно упущение, я вовремя не взял копию решение призывной комиссии о негодности к военной служебе. Могу ли я сейчас получить копию этого решения? Как я могу доказать ихние незаконные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,Вы можете и сейчас запросить копию решения . Незаконные действия легко доказать при наличие на руках у Вас решения пк о зачислении Вас в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!

Сегодня ходил в военкомат с требованием выдать мне копию решения ПК. Получил отказы и невнятные ответы от сотрудников военкомата, которые ссылаются на отсутствие акта исследования здоровья по месту жительства, а также не дали ознакомиться с моим личным делом. Один из сотрудников сказал, что меня якобы не внесли в протокол. Я написал заявление - жалобу на их незаконные отказы и зарегистрировал в приемной военкомата. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и на какие статьи законов я должен опереться . Могут ли они "потерять" документы, сохраняется ли мое ФИО в реестре КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление - жалобу на их незаконные отказы и зарегистрировал в приемной военкомата.

ОВК по Вашему району или военкомата субъекта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По району . . . . . . . . . . . .

 

День добрый. Т.е. Вы пожаловались на действия должностного лица самому должностному лицу. Впрочем, если начальник ОВК проявит участие, он может пожурить своих подчиненных, но без серьезных последствий. Вам следует получить либо копию решения, которое было принято в отношении Вас, чтобы обжаловать его в установленном законом порядке, либо ответ, в котором указано, что решение не выносилось и обжаловать бездействие призывной комиссии. Для этого, для начала - подайте заявление о выдаче копии решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Вам необходимо получить копию решения, по всей видимости призывная комиссия субъекта не утвердила решение о зачислении Вас в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получил ответ от моего заявления

Что скажете? Стоит ли писать в прокуратуру?

Добрый вечер.

Ваша ситуация, конечно, весьма необычна, поскольку в отношении Вас вынесли решение об освобождении от призыва и зачислении в запас без Акта исследования состояния здоровья, что обычно происходит лишь в отношении граждан, имеющих очень серьёзное заболевание и инвалидность. Но, поскольку решение об освобождении от призыва принято, Вам стоит не мешкая получить копию решения призывной комиссии и обжаловать бездействие ОВК в суде - Ваше дело должно было давно быть направлено на утверждение в призывную комиссию республики Башкортостан, чего, однако, не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...