Перейти к содержанию

Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Опишу ситуацию: мне 22 года, сейчас прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Возможно меня признают негодным по здоровью, но это все тянется уже полгода.

Моя мама тяжело болеет, рак шейки матки, неоперабелен, риск поражения других внутренних органов. Сейчас она на лучевой терапии. У нее сложный случай, врачи никак не могут поставить даже степень заболевания.

Естественно, она сейчас работать не может. Инвалидность тоже не оформить, так как нет окончательного диагноза.

У меня есть старшая сестра, но она замужем и нигде не работает, проживает в области. К тому же у нее двое малолетних детей. Отец давно умер. Если меня заберут в армию, то некому будет просто платить за квартиру (а там уже накопилось долгов). Сестра к этой квартире не имеет отношения, не прописана там и не собственник. Да и нет у нее возможности помогать денежно.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К, сожалению, вам не дадут отсрочку по этим причинам.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICT, пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службу" указывает, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Т.е. по этому основанию Вам отсрочка не положена.

 

 

прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Возможно меня признают негодным по здоровью, но это все тянется уже полгода.

У Вас есть непризывное заболевание? Чем подтверждается его наличие?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья, проходил в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: основной - двусторонний хронический пиелонефрит без нарушения функции в фазе ремиссии, сопутствующий - артериальная гипертензия 2 ст. риск 2.

http://www.prizyvnik.info/threads/142945-nujno_li_esche_odno_dop_obsledovanie в этой теме все описал подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICT, известно, какую категорию годности Вам определили в военкомате на основании этого акта? На заседании призывной еще не вызывали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...