Перейти к содержанию

Компенсация поездки


cac95
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, меня во время осеннего призыва 2013 направляли в областную больницу на доп. обследование. По приезду я написал заявление о том, что бы мне компенсировали поездку. Я открыл сбер. книжку (как мне сказали), сдал билеты и заявление. Вот уже середина апреля 2014, а деньги до сих пор не пришли. Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cac95, у Вас остались копии билетов или 2-й экземпляр заявления с входящим штампом военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cac95, у Вас остались копии билетов или 2-й экземпляр заявления с входящим штампом военкомата?

 

Копии билетов есть, но увы копии заявления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cac95, пишите заявление в прокуратуру, излагайте ситуацию и прикладывайте копии билетов. Обязательно укажите на нарушение начальником ОВК Ваших законных прав, установленных п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(право на возмещение расходов на проезд при исполнении воинской обязанности) и п. 2 ст. 5 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" (право на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов в установленный законом срок).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cac95, пишите заявление в прокуратуру, излагайте ситуацию и прикладывайте копии билетов. Обязательно укажите на нарушение начальником ОВК Ваших законных прав, установленных п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(право на возмещение расходов на проезд при исполнении воинской обязанности) и п. 2 ст. 5 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" (право на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов в установленный законом срок).

Спасибо. Скорее всего так и поступлю, завтра схожу к бухгалтеру ВК и там посмотрю как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cac95, и к начальнику ОВК, без его согласия ни одна бумага в военкомате не подписывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(право на возмещение расходов на проезд при исполнении воинской обязанности)

 

Здесь нет ошибки в статье, потому что в этой статье сказано:

 

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p176

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

- - - Добавлено - - -

 

Скажите, а у вас нет примера заявления? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в этой статье сказано

Вы правы, имелся ввиду п. 1 ст. 6 ФЗ № 53. Образцы заявления в большом количестве присутствуют где-то на форуме или в Интернете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...