Перейти к содержанию

Воронкообразная деформация грудной клетки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На повторной областной медкомиссии мне не подтвердили мой диагноз. Я здесь прочитал, что в Беларуси достаточно иметь дыхательную недостаточность 1 степени. Скажите, пожалуйста, какой процент должен показать ФВД на ДН 1 степени? Предыдущий был 59% и заставляют переделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59% - вполне приличная цифра

просто в военкомате считают, что она вполне может уменьшиться и Вас можно будет призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, А скажите еще, можно ли отказаться от повторного теста? А может лучше пойти на тест по направлению от работы? Там ведь совсем другое отношение должно быть? И что делать, если опять напишут " выполнено не должном волевом усилии"? Просить, чтобы направили на исследование крови? В интернете почитал, что соотношение СО2 и кислорода у здорового человека и человека с ДН 1 ст. практически не отличается. Или это не так?

И еще. Ответьте как специалист,как должен выглядеть человек с ДН 1 ст.? Пульмонолог в прошлый раз наезжал, что с такими результатами я был бы весь синий и пешком бы к ним вообще не зашел.

Жизненная емкость легких (VC) - 78%

Пиковая объемная скорость выдох (PEF) - 59%

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите еще, можно ли отказаться от повторного теста? - если это по акту, то при отказе могут призвать

 

А может лучше пойти на тест по направлению от работы? - это какая же работа должна быть, если направляют на ФВД

 

Там ведь совсем другое отношение должно быть? - вполне возможно

 

И что делать, если опять напишут " выполнено не должном волевом усилии"? - смотря какая будет на это реакция военкомата

 

Просить, чтобы направили на исследование крови? - это Ваше право

 

В интернете почитал, что соотношение СО2 и кислорода у здорового человека и человека с ДН 1 ст. практически не отличается. Или это не так? - в принципе так

 

И еще. Ответьте как специалист,как должен выглядеть человек с ДН 1 ст.? - должна быть одышка при физической нагрузке больше, чем у здорового человека

в покое разницы не должно быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, я очень очень сильно перестарался. На повторном ФВД заключение: Тяжелые обструктивные нарушения со снижением ЖЕЛ до 65%. Проба с беротеком положительная. Что делать? Я боюсь нести такой акт в военкомат. Это ведь теперь не 80 статья получается? Меня направят в больницу?

А такое теоретически может быть после болезни? Я повторно делал ФВД находясь на больничном. Или даже если я был болен, то ни как не могло показать такие нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? - нести заключение в военкомат

 

Я боюсь нести такой акт в военкомат.- почему?, ведь у Вас вполне может быть обострение заболевания

 

Это ведь теперь не 80 статья получается? - это зависит от окончательного диагноза

 

Меня направят в больницу? - вполне возможно

 

А такое теоретически может быть после болезни? - конечно

 

Я повторно делал ФВД находясь на больничном. Или даже если я был болен, то ни как не могло показать такие нарушения? - изменения могут быть разнообразные, зависит от степени тяжести заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...