Перейти к содержанию

Родители подписали повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая - родители подписали бумагу, мол я получил повестку.

Меня не было в городе , когда я должен был пройти по ней в военкомат. И не буду скорее всего еще месяц, к ним(родителям) приходят какие-то личности, которым они не открывают дверь. (боятся мало ли что наговорят)

 

Какой наиболее "хороший" путь, сообщить военкомату, что раньше мая я не смогу появиться? Если родители пойдут и сообщат это, военкомат пойдет на встречу или будет только хуже?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанная ненадлежащим лицом не является надлежаще врученной... Соответственно, недействительна.

Но. Родители часто не пишут, что получили они (отец, мать) и не расшифровывают подпись...

Поскольку фамилии одинаковые, то в случае разбирательства могут быть проблемы...

Надо писать: "Получил(а) отец (мать) подпись (Фамилия И.О.)"

Тогда у призывника не может быть никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, запомнили, уяснили. Но вопрос остался открытым...

Как в данной ситуации лучше поступить - отправить отца, чтобы он попросил новую повестку ?

 

Какой наиболее "хороший" путь, сообщить военкомату, что раньше мая я не смогу появиться? Если родители пойдут и сообщат это, военкомат пойдет на встречу или будет только хуже?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно что-либо советовать, поскольку все зависит от работников вк...

Законом такая ситуация не оговорена...

Ведь вторая повестка полученная отцом, так же не будет действительна...

Тут все на Ваше усмотрение...

Можно предпринять попытку через отца довести информацию до вк... по крайней мере то, что не Вы получили предыдущую повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ситуация такая - родители подписали бумагу, мол я получил повестку.

Меня не было в городе , когда я должен был пройти по ней в военкомат. И не буду скорее всего еще месяц, к ним(родителям) приходят какие-то личности, которым они не открывают дверь. (боятся мало ли что наговорят)

 

Какой наиболее "хороший" путь, сообщить военкомату, что раньше мая я не смогу появиться? Если родители пойдут и сообщат это, военкомат пойдет на встречу или будет только хуже?

 

Спасибо!

 

Ответственность за не явку наступает по повестке полученной под личную роспись.Военкомат можно предупредить путем подачи письменного заявления,что в настоящий момент Вы отсутствуете по месту проживания и явитесь при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hokkeist, Вам есть 18 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Все предыдущие отсрочки закончились.

Возможно будет сейчас - ибо скорее всего грозит операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hokkeist, обязанность явиться в ОВК возникает при наличии повестки, врученной лично призывнику уполномоченным лицом.

 

Возможно будет сейчас - ибо скорее всего грозит операция.

Подтвержденная больничным нетрудоспособность скорее является уважительной причиной неявки по повестке. Таким образом, если повестку Вам лично вручат на предполагаемое время пребывания в больнице и Вы по ней не явитесь, после закрытия больничного Вы должны будете прийти военкомат самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Повестки подписанные родственниками , друзьями, соседями и домашними животными - недействительны.

(с) Повестка подписанная мамой, папой, братом, соседом или его котом - не является надлежаще вручённой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...