Перейти к содержанию

Есть ли у меня основания для освобождения по данным заболеваниям


Neytle
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не до конца уверен что у меня степень годности В, по этому прохожу обследование у врачей.

 

Сколиоз 1 степени ( 8 градусов)

Плоскостопие 1-2 степени

ГЭРБ

Хроническая дискинезия желчевыводящих путей

Хронический тонзиллит

Была трещина на прямой кишке, не до конца зажила( либо мозоль осталась)

В 7 классе был перелом компрессионный спины, я думал из-за него не попаду в армию. Нагрузки тяжёлые даже не пробовал давать с того времени, как самих болей в позвоночнике нет, но есть если трогать позвонки.

МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Спондилез.

Ходил год в корсете, сейчас есть потеря чувствительности в поясном отделе.

Вроде есть начальная стадия остеохондроза.

Боюсь что по здоровью мне армия не совсем подходит. К спине я аккуратно отношусь в плане нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли у меня основания для освобождения по данным заболеваниям ????----думаю нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у меня основания для освобождения по данным заболеваниям ????----думаю нет!!!

 

Какие диагностики вы посоветуете для выявления степени годности В ? И как быть по поводу болей в спине? Ведь они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие диагностики вы посоветуете для выявления степени годности В ???----советую выполнить рентген позвоночника, подтвердить спондиллёз!!!

 

И как быть по поводу болей в спине????---верю, обратитесь к неврологу.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рентген есть, подтверждающий спондилёз. Как быть по поводу болей в спине если они есть при нагрузках на позвоночник (что касается именно призыва)? Будет ли учитываться что физиопроцедуры и лечение не даёт результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будет ли учитываться что физиопроцедуры и лечение не даёт результат? ???---да, конечно будет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл результаты ЭЭГ, не могу понять что значит диагноз: На ЭЭГ основной фон это довольно выраженные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде отсутствия основных, стабильных ритмов. ЭЭГ представлена полиморфными формами по всем отведениям. В фоновой записи справа в височных отделениях редкие пароксизмы заострённых и амплитудных форм. Во время гипревентиляции дезорганизованная активность. Во время гипервентиляции более чётко появился очаг патологической активности справа в височных отделениях.

Жалобы на боли в спине в течении полу-года будут считаться достаточным хотя-бы для предоставления отсрочки для дальнейшего лечения? Есть ли смысл искать сведения о том, что я проходил лечение около 7 лет назад в детской полеклинике после травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жалобы на боли в спине в течении полу-года будут считаться достаточным хотя-бы для предоставления отсрочки для дальнейшего лечения????---жалобы не являются объективным суждением, соответственно, мало кого интересуют!!! Необходим фиксированный в документах болевой синдром. И снимки , в описании которых есть спонлдилез!!!

 

Есть ли смысл искать сведения о том, что я проходил лечение около 7 лет назад в детской полеклинике после травмы? ???---Смотря какой травмы????

 

Также советую вам обратится в наш офис для консультации, будет более продуктивно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на комиссии, поясница болит при нагрузках и быстро устаёт(не могу долго ходить или сидеть), так же болит при растяжении.

В военкомате на все заключения смотреть просто не стали. Врач всё говорил про сколиоз первой степени и что этого мало, про остальные жалобы слова не сказал. Направили на доп. обследование и то, только чтобы подтвердить сколиоз 1 степени ( 8 градусов).

На серии МРТ грудного отдела позвоночника, выполненных по Т1-Т2-ВИ и с подавлением от жировой ткани, в двух проекциях-объёмных образований не выявлено: МРТ признаки дистрофического процесса в виде изменения МР сигнала от межпозвонковых дисков ( диффузная дегидротация), снижения их высоты, небольшие костные краевые разрастания, уплотнения передней продольной связки.

Травматических повреждений не выявлено.

Патологического изменения сигнала не выявлено.

Дорсальных протузий дисков нет.

МР сигнал от спинного мозга не изменён.

Ликвородинамика не нарушена.

Заключение: МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений отдела позвоночника. Спондилёз.

 

Заключение по рентгену поясницы: Дисплазия крестцового отдела позвоночника.

Так же поставлен ортопедом остеохондроз.

 

Извините, хочу уточнить имею ли я основания для освобождения по этим документам? Или чего-либо не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините, хочу уточнить имею ли я основания для освобождения по этим документам????------ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций; Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...