Перейти к содержанию

Резидуальные явления перинатального поражения нервной системы


funky09
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В школе после прохождения комиссии в военкомате была определена категория годности Б (к походу в военкомат тогда особо не готовился, отнесся легкомысленно, брал медицинскую карту (с записями невролога в числе прочего), похоже, на нее особо не глядели) .

Затем поступил в универ. Сейчас учусь на 5 курсе. В следующем году заканчиваю.

Наблюдаюсь у невролога (ГБУЗ) с рождения. Есть его мед заключение, которое взял специально для армейских целей 3 года назад: резидуальные явления перинатального поражения нервной системы, цервикальной травмы, гипертензионно-гидроцефальный синдром, выраженный церебрастенический синдром.

Проходил МРТ, ЭЭГ, РЭГ, офтальмоскопию.

МРТ: очаговых изменений, дополнительных образований вещества головного мозга не выявлено, МР-графический признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии, локального расширения субарахноидальных пространств в области границы лобных и теменных долей головного мозга, асимметрии боковых желудочков на уровне тел - вероятно, вследствие перенесенной перинатальной травмы.

ЭЭГ, РЭГ: умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга, признаки внутричерепной гипертензии.

Заключение офтальмолога: гипертензионная офтальмопатия сетчатки.

 

Подскажите, большая ли вероятность откосить по этим заболеваниям? Если нет, то в какую сторону "модифицировать" диагноз для получения освобождения? Если да, стоит ли брать свежее заключение от невролога? Какие еще медицинские заключения и др. требуются для победы? И вообще, как мне в моей ситуации сейчас попасть на медосмотр в военкомат, чтобы там, учтя мой диагноз, изменили категорию годности? Т.к. хочу заняться освобождением сейчас, пока не поздно, и идти в военкомат на обследование уже подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, большая ли вероятность откосить по этим заболеваниям? ???-----шанс есть!!!!

 

Если да, стоит ли брать свежее заключение от невролога? ???---да, конечно!!!

 

как мне в моей ситуации сейчас попасть на медосмотр в военкомат,???----никак!!! Без повестки с вами разговаривать никто не будет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...