Перейти к содержанию

Объективность дерматолога при определении категории годности (страдаю хронической экземой)


Leonid123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 1997 году поставили диагноз "микробная экзема" в квд, далее до 2009 года лечился в частных клиниках.С 2009 года состою на диспансерном учете в квд с диагнозом: "Хроническая экзема конечностей". На сегодняшний день проявления есть, однако не такие "красивые", как в медицинских учебниках. Последний раз обострение зафиксировано в мед карте 16.11.2012 с формулировкой: "Хроническая экзема кистей в стадии стихающего обострения", о чем есть свежая выписка из КВД. Далее (08.05.13), (05.08.13), (14.11.13) записано: "Хроническая экзема кистей ремиссия". Затем 28.03.14 записано просто "Хроническая экзема". Во время визита в военкомат 04.04.14 после медосмотра дерматолог поставила мне Б-3, то есть отнесла мой случай к пункту "д" статьи №62. На тот момент, на эту самую экзему можно выло посмотреть (покрасения кистей, сухая кожа, трещинки,пузырики), не сильно, в сравнении с тем,как было раньше. Сказывается, видимо, жесткая диета и выполнение всех требований к образу жизни на протяжении многих лет.

Так вот собственно хочу обратиться к компетентным специалистам. Подскажите пожалуйста, адекватно ли дерматолог из военкомата оценила состояние моего здоровья? Летом заканчиваю университет и, пока действует учебная отсрочка, решил заняться решением вопросов с ВК. Кстати, хотел бы добавить, что в 2009 году обращался в военкомат по поводу обучения на военной кафедре в университете. Тогда врачи военкомата на меня посмотрели, отправили на консультацию в квд, там меня поставили на учет и и отправили заключение в ВК, где признали не годным для обучения на военной кафедре.

На руках у меня имеется заверенная копия мед карты, выписка из этой же карты с печатью лечащего врача (все свежее, от 11.04.14),где написано сказанное выше( обострения,даты визитов, лечение и т д, режим стоящего на учете соблюдал неукоснительно). В дополнение к этому имеется заверенная копия заключения о том, что мой диагноз в 2009 году,по направлению из квд, подтвердил доцент и к.м.н. из РНИМУ им. Пирогова на консультации в МНПЦДиК (на тот момент КВКД №1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста, адекватно ли дерматолог из военкомата оценила состояние моего здоровья? ???---насколько я могу судить об этом, всё же проигнорировала вас дерматолог!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Сегодня был на консультации в ЦНИКВИ,что находится на ул. Короленко. Врач осмотрела, подтвердила диагноз: "Хр. экзема", сказала, что обострение видит отчетливо, назначила лечение и дала выписку. Как вы думаете, если написать жалобу военкому и приложить все имеющиеся документы, он обладает полномочиями отменить решение мед. комиссии? Дело в том, что у меня действующая отсрочка по учебе. Решение комиссия вынесла только о том, что я годен к вс, а обжаловать в вышестоящую комиссию можно, как я понял, только решение о призыве. Или я не прав? Или может быть посоветуете, кому еще можно пожаловаться на решение о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

кому еще можно пожаловаться на решение о категории годности? ???---обжаловать решение призывной комиссии можно только в суде!!! Но , учитывая действующую отсрочку, сейчас делать этого я вам не советую.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Удалось выбить у военного комиссариата акт исследования состояния здоровья. Обследование по данному акту было мной пройдено. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы на освобождение от военной службы по результатам данного акта? И еще вопрос: могут ли в военкомате привязаться к слову "ремиссия" и отправить меня в войска прямо в день визита с данным актом?[ATTACH=CONFIG]153077[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]153078[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, забыл написать, на сегодняшний день проявления заболевания минимальны ( пятно, размером с 50 копеек). В военкомате ждут меня в четверг 10.07.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

каковы мои шансы на освобождение от военной службы по результатам данного акта? ----если за последние 3 года были хотя бы два зафиксированных обострения, то призывать не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть выписка о том, что перед 30.04.2014 , обострение было зафиксировано 16.11.2012. Благодарю за ответ, буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи........................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...