Перейти к содержанию

Отсрочка от службы по причине недостаточной массы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня заинтриговала эта цитата:

«Недостаточная масса тела не говорит о том, что человек болен, призывнику предоставят отсрочку для набора необходимого веса».

На какой срок дается отсрочка?! И самое главное. Можно ли взять эту отсрочку, а через год (если отсрочка дается на этот срок!) поступить в ВУЗ?!(и соответственно получить отсрочку по обучению)

У меня катастрофический недобор массы, вес 59кг, а рост 186см.. В армии мне будет тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в связи с новым расписанием болезней, вам могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, по истечении которых, в случае не выявления заболеваний, способствующих уменьшению массы тела, Вы подлежите призыву на военную службу. Если ранее Вы не пользовались отсрочкой по обучению и ВУЗ соответствует необходимым характеристикам , то отсрочкой Вы воспользоваться имеете право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в связи с новым расписанием болезней, вам могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, по истечении которых, в случае не выявления заболеваний, способствующих уменьшению массы тела, Вы подлежите призыву на военную службу. Если ранее Вы не пользовались отсрочкой по обучению и ВУЗ соответствует необходимым характеристикам , то отсрочкой Вы воспользоваться имеете право

А если масса не будет набрана и во время отсрочки?! Все равно подлежу призыву?

И могли бы вы мне подсказать, как бы мне получить отсрочку до ЕГЭ в следующем году?!

Если при прохождении медицинского освидетельствования призывнику была назначена категория годности «Г», он может получить отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья. Такой вид отсрочки может составлять от 6 месяцев до одного года.

Мне в прошлом году, в 10-м классе эту категорию дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если масса не будет набрана и во время отсрочки?! Все равно подлежу призыву?

Не набирать массу за время действия отсрочки не достаточно. У Вас должно быть ещё выявлено заболевание, которое является сопутствующим недостаточности массы тела, из-за которого Вы и не набираете массу, а наоборот происходит ее снижение.

 

И могли бы вы мне подсказать, как бы мне получить отсрочку до ЕГЭ в следующем году?!

Смотря по какому основанию Вы хотите получить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по какому основанию Вы хотите получить отсрочку

У меня ведь получается категория Г как я понял?! А отсрочка от 6мес. до года, да?

А как получить отсрочку на 1 год в данном случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ведь получается категория Г как я понял?! А отсрочка от 6мес. до года, да?

А как получить отсрочку на 1 год в данном случае?!

 

Если Вам ранее уже предоставлялась отсрочка по категории Г (признание временно не годным к военной службе) на 6 месяцев, то теперь на год предоставление вам отсрочки по этому же основанию будет незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам ранее уже предоставлялась отсрочка по категории Г (признание временно не годным к военной службе) на 6 месяцев, то теперь на год предоставление вам отсрочки по этому же основанию будет незаконным.

Отсрочку не давали еще. Я ведь совершеннолетним вчера только стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку не давали еще. Я ведь совершеннолетним вчера только стал.

 

Тогда, Вы можете быть признанным временно не годным на срок не свыше 12 месяцев. Иными словами Вам может быть предоставлена отсрочка по здоровью как сразу на 12 месяцев, так и 2 раза по 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам ранее уже предоставлялась отсрочка по категории Г (признание временно не годным к военной службе) на 6 месяцев, то теперь на год предоставление вам отсрочки по этому же основанию будет незаконным.

На год как я понял не получиться никак получить?!

Поясните пожалуйста, по какой причине мне после этой отсрочки на 6 мес., могут признать не годным?!(подробно опишите какие это болезни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поясните пожалуйста, по какой причине мне после этой отсрочки на 6 мес., могут признать не годным?!(подробно опишите какие это болезни!)

Подробно - обратитесь на наш медицинский раздел форума. Вам все подробно объяснят на что Вы можете претендовать со своим заболеванием!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...