Перейти к содержанию

как сказать "нет" призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

на днях собираюсь идти в военкомат. до этого осенью проходил медкомиссию и направили в ДЦ №3 , перед новым годом там подтвердилось, что у меня плоскостопие, правая нога 2степень , левая 3 степень.

Главрач в военкомате махнул рукой, мол праздники на носу, приходи в апреле. Так и не понял, что это означало(либо дадут военник, либо отправят в войска).

Так вот теперь опять иду и когда вновь войду в кабинет призывной комиссии и если они мне скажут "годен" , то как правильно сказать , что я не согласен с ними, что у меня 3 степень, пусть и на одной ноге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать заключение врача-специалиста и решение призывной комиссии в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно сказать , что я не согласен с ними, что у меня 3 степень, пусть и на одной ноге ?

Сослаться на ст. 68 Расписания болезней, согласно которой призывнику с диагнозом "плоскостопие 3 степени" определяется категория годности "В" и он подлежит зачислению в запас. Выразите явное несогласие с решением о призыве и намерение написать жалобу в военкомат субъекта на данное решение. Призывная может и передумать. Если не передумает - готовьтесь к обжалованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я проходил медкомиссию в осенний призыв 2013года и военкомат направил на доп обследование в ДЦ №3 , где подтвердилось на одной ноге плоскостопие 3степени(160гр.) и этот документ принес главврачу до нового года, при этом главврач положил к себе в ящик этот документ и сказал приходи в апреле, то сейчас в этот весенний призыв мне нужно будет опять проходить медкомиссию и направляться на рентген в ДЦ №3 , или на основании документа который я им принес до нового года они сразу пошлют на призывную комиссию и дадут категорию В ?

судить меня будут по старому расписанию болезней так как результат я им принес до НГ или уже по 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в этот весенний призыв мне нужно будет опять проходить медкомиссию и направляться на рентген в ДЦ №3 , или на основании документа который я им принес до нового года они сразу пошлют на призывную комиссию и дадут категорию В ?

 

Могут Вас и ещё раз направить на обследование, если врач не сможет определить категорию Вашей годности.

 

судить меня будут по старому расписанию болезней так как результат я им принес до НГ или уже по 2014 году?

Если Вы документы представили до 31 декабря, то решение пк должно было быть принято в том призыве, поскольку оно принято не было - это бездействие чистой воды.

Категорию годности Вам же будут определять на основании Расписания болезней, вступишего в законную силу с 1 января 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы документы представили до 31 декабря, то решение пк должно было быть принято в том призыве, поскольку оно принято не было - это бездействие чистой воды.

Категорию годности Вам же будут определять на основании Расписания болезней, вступишего в законную силу с 1 января 2014 года

то есть они сознаются, что они бездействовали, так как у них был умысел, дотянуть до нового расписания болезней.

Я могу как-то повлиять(суд) чтобы меня судили по старому расписанию болезней, так как документы предоставил примерно 25 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть они сознаются, что они бездействовали, так как у них был умысел, дотянуть до нового расписания болезней.

Я могу как-то повлиять(суд) чтобы меня судили по старому расписанию болезней, так как документы предоставил примерно 25 декабря

 

Суд может признать бездействие и обязать дать заключение о годности на основании Вашего обследования, после чего принять решение. Однако заключение о Вашей годности будет дано на основании "нового" Расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...