Перейти к содержанию

Правовое отношение с УВЦ


kris_m
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос касательно УВЦ. На данный момент я не решила, хочу ли я служить после окончания университета. С нами заключен стандартный договор об обучении по программе адаптированной под УВЦ.

 

Так вот у меня вопрос:

 

1. Нам поставили условия, при которых руководство УВЦ обязало сдать нас до 30 апреля рапорт, ВВК и контракт на прохождение службы (хотя в договоре чётко указано, что контракт мы подписываем после окончания обучения), в случае неподписания, угрожают отчислением с университета. При этом они не могут объяснить на какие законодательные документы опираются. Объясняют это тем, что нам данные документы нужны, чтобы внеси Вас в проект приказа, котрый будет формироваться в начале июня.

 

Подскажите пожалуйста как правильно отвечать в данной ситуации, дабы не вылететь с университета и принять правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для начала вам необходимо решить для себя, будете вы проходить военную службу или нет.

Требование о подготовке документов с целью их представления в вышестоящую инстанцию, вполне адекватно и приемлемо с учётом того, что в июне уже будет издан приказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам необходимо решить для себя, будете вы проходить военную службу или нет.

Требование о подготовке документов с целью их представления в вышестоящую инстанцию, вполне адекватно и приемлемо с учётом того, что в июне уже будет издан приказ.

 

Я для себя рассматриваю самый худший вариант. Что мне делать, если я все таки не хочу служить?

Я для себя не могу понять какими законодательными документами они руководствуются?

При написании рапорта и ВВК как я понимаю все руководствуются приказами начальника УВЦ.

 

А вот подписание контракта(Как прописано в договоре):

после окончания высшего учебного заведения* заключить контракт о прохождении военной службы на срок, определенный законодательством Российской Федерации.

 

Правильно ли они поступают, когда давлением пытаются заставить нас подписать контракт?

 

Очень прошу разъясните ситуацию. В 20.1 написано, что контракт заключается после окончания УЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы откажитесь заключать контракт, тогда вам придётся оплатить обучение в УВЦ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...