Перейти к содержанию

Справка формы 9


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну немного с предыстории: я сам из Москвы, жена (бывшая) с двумя детьми (дети мои) живет в СПБ, последние два года, справку в паспортном столе она брала, по предъявлению своего паспорта, в данный момент мы разведены, отношения у нас с ней никакие, т.е этот человек может заартачиться и сказать; "я не буду тебе брать справку" как мне поступить в этой ситуации, т.е могу ли я по своему паспорту взять эту справку ?! И еще дополню, на учете в военкомате я стою в СПБ, временной регистрации меня уже лишили, это как - то будет влиять на ситуацию или нет !?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - выражайтесь яснее. А то ещё надо определиться ГДЕ ВАМ ВООБЩЕ на воинском учёте надлежит стоять.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Да, действительно, немного несуразно вышло. В торопях писал. Попытаюсь донести суть: Я отец двоих детей, разведен, живу отдельно от жены в другом городе. Выплачиваю алименты и т.д. Согласно закону я имею право на отсрочку. Какие документы мне необходимо предоставить в военкомат для отсрочки ?! (Как было раньше, пока жил в Спб, я приносил справку ф9)

И как было выше указано, мне сниматься с учета в Спб, а в Мск возобновлять учет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала достаточно будет копий свидетельств о рождении детей. А справку пусть бывшая жена берет, скажите ей, что если она ее не возьмет, то вас призовут в армию и тогда алиментов не будет. Что возьмешь со срочника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Да, действительно, немного несуразно вышло. В торопях писал. Попытаюсь донести суть: Я отец двоих детей, разведен, живу отдельно от жены в другом городе. Выплачиваю алименты и т.д. Согласно закону я имею право на отсрочку. Какие документы мне необходимо предоставить в военкомат для отсрочки ?! (Как было раньше, пока жил в Спб, я приносил справку ф9)

И как было выше указано, мне сниматься с учета в Спб, а в Мск возобновлять учет ?!

 

Для получения отсрочки по данному основанию согласно Приложения 32 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны № 400, Вам необходимо представить на заседание призывной комиссии:

- справку о составе семьи

- свидетельства о рождении детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, так копии же есть в моем деле и справка(и) ф9 за прошлые года. А на счет того, чтобы она взяла, скажет, не возьму, т.к все равно, денег от тебя нет, помощи и все в этом роде, мол вот и иди в армию. З\п у меня маленькая :redface:

 

Павел Патрушев, это все понятно, сама суть, как быть без справки и почему я ее не могу взять, и , вообще, пчм военкомат именно к ф9 привязался, ведь, там только состав семьи написан, т.е проживающие люди, те которые прописаны по такому то адресу ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, так копии же есть в моем деле и справка(и) ф9 за прошлые года. А на счет того, чтобы она взяла, скажет, не возьму, т.к все равно, денег от тебя нет, помощи и все в этом роде, мол вот и иди в армию. З\п у меня маленькая :redface:

 

Павел Патрушев, это все понятно, сама суть, как быть без справки и почему я ее не могу взять, и , вообще, пчм военкомат именно к ф9 привязался, ведь, там только состав семьи написан, т.е проживающие люди, те которые прописаны по такому то адресу ?!

 

Я вам дал ссылку на нормативный акт, обязывающий призывника, кот. имеет право на отсрочку и хочет им воспользоваться представить определенный перечень документов. Все. иных документов там нет, а соответственно как и нет ссылки на то, что призывник обязан представлять справки по каким либо определенным формам.

Если с Вас требуют что-то другое - это не законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так копии же есть в моем деле и справка(и) ф9 за прошлые года.

По идее эти документы ты должен представлять в военкомат ежегодно в подтверждение того, что право на отсрочку у тебя не исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Павел Патрушев, пока с меня ничего не требуют, но будут с сентября нынешнего года. Далее, НПА - это хорошо, перечень понятен, но у меня загвоздка в том, чтобы взять справку о составе семьи. В этом и есть вся суть проблемы и этим вопросом я озадачен, поэтому я тут.

 

RA9SZ, совершенно верно, так оно и есть. Мне и было сказано, каждый сентябрь приносить, что я и делал, до поры до времени....

 

А что вы думаете по - поводу такой мыли, каков процент что она сработает: Я приезжаю в СПБ, еду в ЗАГС, беру там копии свидетельства о рождении детей, после, еду в паспортный стол, с паспортом и 2мя копиями св. о рождении, уже пытаюсь взять справку о составе семьи. В таком случаи паспортистка может мне отказать выдавать такую справку, ведь я там считай никто, т.е регистрации нет, ну и соответственно прописки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MACTAK,

 

Вы можете взять эту справку на основании того, что являетесь законным представителем своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев, этот ответ мне действительно нравиться, спасибо, т.е описанную мною процедуру я могу смело осуществить без чей либо помощи !? Еще раз благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MACTAK, если у Вас уже истекла временная регистрация в Петербурге Вас просто снимут с учета и выдадут бумагу о необходимости встать на учет в военкомате по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...