Перейти к содержанию

Направят ли на лечение?


Гость andruxa_777

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот и близится 1 октября ) ДЕло вот в чем.. После прохождения медкомисси по достижении 18 лет. Меня признали временно не годным и этим летом направили на обследование в больницу... Вышло так, что пройти всех врачей и сдать все анализы я не смог из-за болезни. У меня недостаточность питания. вопрос вот в чем меня отправят дообследоваться? а затем, если обнаружится то, что у меня существует какая-то болезнь связанная с недостаточностью питания, меня отправят на лечение? (т.е. определят в больницу) если так , то могу ли я отказаться от лечения в связи с обучением В ВУЗе? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имея недостаток веса, в военкомате можно надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, то можно освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то признают годным.

2. Если Вы обучаетесь в вузе, то отсрочку по учёбе дают только физически годным лицам. Поэтому скорее всего вряд ли военкомат захочет давать Вам отсрочку по болезни, а сразу дадут категорию "Б" и отсрочку по учёбе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...