Перейти к содержанию

Прогрессирующая болезнь и её последствия


Atlent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если в армии из-за прогрессирующей болезни я получу более высокую степень заболевания. Куда обращаться, что необходимо делать и возможно ли получить денежную компенсацию за причинения вреда здоровью?

Более подробно о моём заболевании: Ангиотрофоневроз. Синдром Рейно верхних и нижних конечностей, спастическая стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если в армии из-за прогрессирующей болезни я получу более высокую степень заболевания. Куда обращаться, что необходимо делать и возможно ли получить денежную компенсацию за причинения вреда здоровью?

Более подробно о моём заболевании: Ангиотрофоневроз. Синдром Рейно верхних и нижних конечностей, спастическая стадия

 

День добрый. В случае проблем со здоровьем в период прохождения военной службы Вам придется обращаться в санчасть подразделения, в котором Вы будете проходить службу. Далее, при наличии оснований, решением начальника санчасти Вы можете быть направлены в госпиталь. Далее, по заключению лечащего врача Вас могут направить для прохождения ВВК, заключение которой определит Вашу дальнейшую судьбу. Что касается компенсаций - все зависит от того, что будет написано в Свидетельстве о болезни. Если заболевание, в связи с которым Вы будете (если будете) уволены с военной службы получено в период военной службы, то выплата осуществляется за счет средств бюджета и через Ваш ОВК по месту учета. Однако об этом думать несколько рано. Я бы рекомендовал Вам проконсультироваться в мед. разделе форума и получить ответ врача, т.к. лучше, если Ваши жалобы на состояние здоровья будут учтены до попадания Вас в воинскую часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал Вам проконсультироваться в мед. разделе форума и получить ответ врача, т.к. лучше, если Ваши жалобы на состояние здоровья будут учтены до попадания Вас в воинскую часть.

Спасибо огромное за ответ! За помощью к врачам из медицинского раздела обращался и получил ответ, ссылку на который привёл в предыдущем сообщении.

Объяснив полностью свою жалобу к здоровью, меня несколько насторожил ответ врача из призывной комиссии, она сообщила что при прогрессирующей болезни я буду комиссован из военной части. Но комиссовать это дело одно, другой вопрос стоит в том, что вместо выполнения рекомендаций которые были представлены в заключении, я ухудшил состояние здоровье, начав служить/отслужив в армии. На сколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! За помощью к врачам из медицинского раздела обращался и получил ответ, ссылку на который привёл в предыдущем сообщении.

Объяснив полностью свою жалобу к здоровью, меня несколько насторожил ответ врача из призывной комиссии, она сообщила что при прогрессирующей болезни я буду комиссован из военной части. Но комиссовать это дело одно, другой вопрос стоит в том, что вместо выполнения рекомендаций которые были представлены в заключении, я ухудшил состояние здоровье, начав служить/отслужив в армии. На сколько это правомерно?

 

Уточните свой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните свой вопрос!

 

Я хочу узнать, на что я могу рассчитывать при ухудшении здоровья, после службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать врачу на медфоруме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать врачу на медфоруме.

 

Я имею ввиду с юридической стороны, с медицинской всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я хочу узнать, на что я могу рассчитывать при ухудшении здоровья, после службы в армии?

 

Добрый день ! Для того, чтобы ответить на вопрос необходимо знать, насколько ухудшится Ваше здоровья и насколько данное ухудшение будет связано с прохождением службы. Как Вы понимаете, ответить на данный вопрос можно лишь со значительной поправкой на вероятность, т.к. ответ зависит на массы неизвестных факторов. Например: условий службы в конкретной части, степени имеющихся у Вас диагнозов, настроение врачей всех уровней (от начмеда до председателя ВВК округа), а так же, конечно, Вашей настойчивости и желания поднимать данный вопрос перед командованием. Возможны вариант, при которых Вы вообще не окажетесь не только на ВВК, но и в санчасти и тогда доказать после службы, что изменения связаны с ее прохождением будет невозможно. Возможно, по итогам ВВК будет установлено, что у Вас "общее заболевание", а не заболевание, полученное в период военной службы ... вариантов очень много и я бы настоятельно рекомендовал Вам решать этот вопрос ДО попадания в часть и отправки в ВС!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Для того, чтобы ответить на вопрос необходимо знать, насколько ухудшится Ваше здоровья и насколько данное ухудшение будет связано с прохождением службы. Как Вы понимаете, ответить на данный вопрос можно лишь со значительной поправкой на вероятность, т.к. ответ зависит на массы неизвестных факторов. Например: условий службы в конкретной части, степени имеющихся у Вас диагнозов, настроение врачей всех уровней (от начмеда до председателя ВВК округа), а так же, конечно, Вашей настойчивости и желания поднимать данный вопрос перед командованием. Возможны вариант, при которых Вы вообще не окажетесь не только на ВВК, но и в санчасти и тогда доказать после службы, что изменения связаны с ее прохождением будет невозможно. Возможно, по итогам ВВК будет установлено, что у Вас "общее заболевание", а не заболевание, полученное в период военной службы ... вариантов очень много

 

Спасибо! Вопрос решается и я прохожу различные обследования, в целях выявления всех болезней, все диагнозы обсуждаем с врачом из призывной комиссии, объясняю всё подробно и как есть.

 

я бы настоятельно рекомендовал Вам решать этот вопрос ДО попадания в часть и отправки в ВС!!!

 

А что Вы можете порекомендовать, что нужно решать перед отправкой на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете порекомендовать, что нужно решать перед отправкой на военную службу?

 

Если Вы имеете ограничения к прохождению военной службы по призыву по состоянию здоровья, то куда более целесообразнее получить освобождение от призыва в рамках прохождения призывных мероприятий, чем быть призванным, отправленным в войска, после чего быть уволенным по состоянию здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ограничения к прохождению военной службы по призыву по состоянию здоровья, то куда более целесообразнее получить освобождение от призыва в рамках прохождения призывных мероприятий, чем быть призванным, отправленным в войска, после чего быть уволенным по состоянию здоровья

Это, конечно, понятно. Но в связи с поправками в списке заболеваний, степень моего заболевания не подходит для освобождения от призыва. То что болезнь прогрессирует это моё мнение и ощущение и к нему врач из призывной комиссии, серьёзно не относится, так как это могут быть мои домыслы и никакой конкретики и документации нет. Консультировался в медицинском разделе форума, врач подтвердил мою годность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, понятно. Но в связи с поправками в списке заболеваний, степень моего заболевания не подходит для освобождения от призыва. То что болезнь прогрессирует это моё мнение и ощущение и к нему врач из призывной комиссии, серьёзно не относится, так как это могут быть мои домыслы и никакой конкретики и документации нет. Консультировался в медицинском разделе форума, врач подтвердил мою годность

 

Тогда Вам остается найти другие законные способы получения отсрочки или освобождения от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...