Перейти к содержанию

Не состою на учёте.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года. Категория "В" - ограниченно годен... Во время прохождения МК в 11 классе я переехал в другой район. В ВК сказали, что я должен встать на учёт и получить приписное по месту прописки. Я этого не сделал. В 20 лет пошёл в свой ВК, там мне дали направления на анализы в поликлинике, список документов, которые надо собрать, но я не собрал т.к. уехал на заработки в другой город. То есть в ВК даже не знают о моём существовании. Сейчас мне нужно получить загран паспорт, поэтому придётся пройти МК. Что мне грозит за то что 4 года не вставал на воинский учёт? Подходит ли это под 328 статью и кто будет виноват в том, что я не зарегестрировался по месту новой прописки после переезда, учитывая то, что мне было 17 лет и мои документы были в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Мне 22 года. Категория "В" - ограниченно годен... Во время прохождения МК в 11 классе я переехал в другой район. В ВК сказали, что я должен встать на учёт и получить приписное по месту прописки. Я этого не сделал. В 20 лет пошёл в свой ВК, там мне дали направления на анализы в поликлинике, список документов, которые надо собрать, но я не собрал т.к. уехал на заработки в другой город. То есть в ВК даже не знают о моём существовании. Сейчас мне нужно получить загран паспорт, поэтому придётся пройти МК. Что мне грозит за то что 4 года не вставал на воинский учёт? Подходит ли это под 328 статью и кто будет виноват в том, что я не зарегестрировался по месту новой прописки после переезда, учитывая то, что мне было 17 лет и мои документы были в школе.

День добрый. Вами нарушены правила воинского учета, что является составом административного правонарушения. Для решения вопроса о наличии в Ваших действиях состава преступления необходимо выяснить, имели ли Вы в период отсутствия в ОВК основания для отсрочки или освобождения от призыва. Если таковых не было, то, при наличии желания и инициативе, в отношении Вас могу инициировать проверку по 328 ст. УК РФ. Я бы рекомендовал Вам подготовить максимум медицинских документов, подтверждающих наличие непризывного диагноза (с учетом изменений расписания болезней) и только после этого явиться в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...