Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын служит на контрактной основе. Произошла следующая ситуация: во время учений на полигоне офицер попросил его найти и позвать другого военнослужащего. Сын его не смог найти, о чем и доложил лейтенанту. В ответ на это лейтенант его дважды ударил ладошками по ушам, в результате чего у моего сына лопнула перепонка в левом ухе и сильно повреждена на правом. В данный момент мой сын находится в госпитале, а лор в госпитале сказал, что требуется операция.

Подскажите, пожалуйста, может ли этот офицер понести заслуженное наказание и на какую компенсацию стоит рассчитывать. Останется ли он после этого нести службу в вооруженных силах Российской Армии?

 

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liosik, пишите заявление в прокуратуру, соберите справки, компенсация возможна.

 

Дело в том, врач отказывается давать справку. Свидетели отказываются от своих показаний. Видимо всех запугали. Можем ли мы обратиться в другое медучреждение для проведения независимой медэкспертизы? В каком порядке это всё делается и куда именно нам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В прокуратуру

2) В полицию

3) Назначат экспертизу.

 

А вот без свидетелей - не посадят его, доказательства нужны. Будут доказательства может и по тяжким телесным пойти, а тогда какая ему армия, ему зона. За сраного лейтенанта впрягаться никто не будет - чай не полковник какой.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но вообще время упущено. Полицию вызывать надо было НЕМЕДЛЕННО после удара, да и в прокуратуру бежать в тот же день, да плюс в ближайшую гражданскую больницу (травмпункт) за справкой о побоях. Если этого не сделано, то увы, но сами себе злобные буратины ибо сами всё профукали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liosik, обращайтесь в прокуратуру, там подскажут адрес независимой экспертизы в вашей области. В общем случае это медицинское учреждение, имеющее лицензию на проведение экспертизы и не связанное с учреждением, где проходило лечение.

Также можно обратиться в комитет солдатских матерей (можно по интернету или по телефону), там подскажут как лучше действовать. Официально срок давности преступления еще не прошёл, как я понимаю.

Желаю вам удачи, сыну здоровья.

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...