Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной 2012 проходил обследование по гипертонии от военкомата. Результат был: АГ 1 степени 1 стадии риск 2. Средние цифры АД: 153/92. Обследовался в самом конце призыва, поэтому принять решение так и не успели - пришел с результатами 10 июля, нужные врачи уже ушли в отпуск к этому времени. Дали повестку на следующий призыв (расписался). В военкомат потом так и не пришел, т.к. не было возможности. Всё это время с военкомата звонили, приходили с повестками по месту прописки. Сейчас вот военком угрожает моим родителям УД. Вопрос: каковы перспективы этого УД на меня? Посодют? Может ли этот диагноз (я сдал рез.обследования в военкомат под роспись и регистрацию, в общем все как положено) как то сыграть мне на руку? Я бы пришел в военкомат осенью, а сейчас просто совсем нет времени на все эти обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тебе в медфорум надо. Если диагноз тянет на категорию В (вэ), то тебе бы и звонить не стали (но это ИМХО) - так как ты неперспективный. А если хоть на Б-4, то посодют. Ибо от уголовки освобождает только НЕПРИЗЫВНОЕ заболевание.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61,

Спасибо за ответ! Отписался на медфоруме. Там сказали, что с таким диагнозом должны освободить от призыва. Но могут ли органы и военкомат проигнорировать результаты этого обследования (ведь оно было проведено 2 года назад)? И да, сейчас ведь вроде правила по гипертонии изменились - нужно, вроде как, наблюдаться 6 месяцев, иначе "не считается". В общем, мне так и непонятно, может ли мне этот диагноз, зафиксированный в военкомате, как помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобраться в этом вопросе, т.к. идти в военкомат до конца мая/начала июня совсем несподручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не ходи. Обязан являться только по ЛИЧНО ПОДПИСАННЫМ повесткам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61,, Дык в том то и дело, что подписал таки повестку на медкомиссию 2 года назад (дали тогда на следующий призыв). Если бы не это обстоятельство, я бы сейчас вообще не парился по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такие дела. В пятницу пришла девушка, как она сама сказала - из прокуратуры. Никаких повесток никуда она не дала, но сказала, что я должен явиться в военкомат до конца следующей (т.е. этой) недели, "начинаем шить дело" (всё со слов отца, меня в это время дома не было). Сегодня рано утром опять пришла эта девушка вместе с военкоматчиками, и отец, дурень, открыл им дверь. У неё с собой была бумажка от военкома в прокуратуру с просьбой обеспечить доставление меня на призывные мероприятия (так и было написано - на "призывные мероприятия"). Я попросил её показать корочку, там было написано - лейтенант МВД. На мой вопрос: "Почему вы в прошлый раз представились сотрудником прокуратуры?" она ответила: "Ну.. это наверное ваш отец что - то неправильно понял, да и вообще, знаете, у нас практически смежные ведомства" (не дословно, но как то так). Ну я делать было нечего, я поехал с ними (машина было не ментовская, а военкоматовская). Приехали в военкомат, подошли к кабинету для регистраций. Они зашли внутрь, а меня оставили снаружи. Ну я в этот момент и дал дёру :). Сейчас зашёл домой, на столе валяется повестка на завтра (родители, наверное подписали). Какие последствия может иметь эта история. Я ничего ни в военкомате, ни дома, не подписывал, т.е. всякие там протоколы, повестки и пр. - они даже и не предлагали мне что - то прочитать и подписать.

 

- - - Добавлено - - -

 

"начинаем шить дело"

"иначе начинаем шить дело" fix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга такое же было) он срулил так же как ты и ничего не подписывал, они его пару дней возле дома караулили на машине и больше их он не видел, будь начеку теперь они обозленные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего ни в военкомате, ни дома, не подписывал

Короткая память у Вас. Вы подписывали повестку лично, перечитайте свой первый пост:

Дали повестку на следующий призыв (расписался).

Какие последствия может иметь эта история.

История должна закончиться благоприятно (максимум - штраф 500 рублей по административке), но нервы потреплют. Вам желательно прибегнуть к помощи грамотного адвоката. Не секрет, что под достижение призывником 27-летия военкоматы пускаются во все тяжкие порой, а наши доблестные органы нередко откровенно занимают их сторону.

И на то, что суд обязан вынести оправдательный приговор при наличии непризывного заболевания, надеяться не стоит, как на истину в последней инстанции. Суть не только в том, что судья часто некомпетентен в данном вопросе или откровенно стоит на стороне военкомата, но и в том, что единственным почти неоспоримым (вот тут как раз грамотный адвокат выходит на первый план) документом является акт доп. обследования от военкомата с непризывным диагнозом, строго соответствующим расписанию болезней.

В Вашем случае, несмотря на положительный ответ врача в мед. разделе форума, есть масса тонкостей из области крючкотворства, к которым ВК несомненно прибегнет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

А я и прошёл доп.обследование, по направлению от врача из военкомата! Т.е. я им тогда дал результаты СМАД, который прошёл в поликлинике. Они его приняли, и направили меня на доп. обследование. Я его прошёл и мне в акте написали то, что в первом моём посте. Но принять решение они тогда, как я уже написал, не успели.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но этот акт с результатом обследования я сдал им под регистрацию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но принять решение они тогда, как я уже написал, не успели

Т.е. военкомат не успел принять решение о призыве/выдаче ВБ на основании этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...