Перейти к содержанию

Отметки в военном билете


Гость Лесной

Рекомендуемые сообщения

Ну что... Суть дела такова.... Когда-то давно, ещё при Советском Союзе моя мама откосила меня от армии. К слову сказать, я не был таким уж отказником. Взяли бы, пошёл бы служить, но тогда в 91-м году только начали про армию всякие ужасы рассказывать как там плохо, дедовщина, издевательства и т.д. Ну мама наслушалась и задалась целью не пустить меня туда. Что она уж делала я не знаю, но к моему 18-летию она преподнесла мне подарок - военный билет где всего две отметки: Принят на учёт и снят с учёта. Я отнёсся к этому равнодушно: Ну не пойду - не надо... Ещё лучше... Дальше я жил долго и счастливо: устроился на работу, закончил ВУЗ, проходил много всяких медицинских проверок без всяких последствий. Но теперь вот переехал в другой город и при устройстве на работу выяснилось что у меня не стоит отметка по какой статье меня сняли. Просто "Снят" и всё... Ну и подпись с печатью...

Ну на приёмной комиссии мне и говорят: "Езжай к себе и пусть тебе там всё проставляют, дают выписки и т.д." Я конечно никуда не поехал, так как думаю что у меня и личного дела давно нет. У нас там было такое с одним моим знакомым, которого долго не брали в армию... Не беспокоили и всё... Ну однажды его зачем-то послали в военкомат и выяснилось, что у него просто нет там личного дела. Ну этот факт выяснили, исправили и он поехал служить. Вот я и думаю: дело было давно: 16 лет назад. военкомат несколько раз реорганизовывали, перекидывали из одного места в другое, призывной возраст у меня давно истёк. Кому я там нужен? Устроился на работу в другое место где на это просто закрыли глаза. Но мне сказали: "Подпись есть, печать тоже... возьми и сам подпиши себе какую-нибудь безобидную статью, чтобы больше никто не приставал". Только вот я не знаю что писать. Тогда и законы и статьи были другие наверное... Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать по этому поводу? Потому что вроде сейчас всё нормально, но кто его знает когда всё это вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать 68-ю статью - плоскостопие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...