Перейти к содержанию

Переждать один призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу призыва.. Мне 24 года, летом 2013 получил гражданство РФ (гражданин Украины). Сделал временную регистрацию до сентября 2013. Далее в декабре 2013, работодатель обязал встать на учет в военкомат, в январе 2014 прошел первичную постановку на учет, медкомиссию (за исключением дерматолога, который был в отпуске), мне написали заключение годен, но не выдали приписное, т.к. не имел прописки. 11.04.14 прислали в отдел кадров повестку, и меня обязали ее подписать. В августе 2014 буду зачислен на очную аспирантуру, в связи с чем встает вопрос, как можно пересидеть весенний призыв до 15 июля... с учетом того, что ВК знает о моем месте работы и шлет туда повестки, где мне их постоянно вручают... подскажите, пожалуйста, как можно действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, VladimirZ,! Возможно у Вас есть какое-либо непризывное заболевание либо иные основания для освобождения от призыва или отсрочки, предусмотренные статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, VladimirZ,! Возможно у Вас есть какое-либо непризывное заболевание либо иные основания для освобождения от призыва или отсрочки, предусмотренные статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

 

За исключением аллергий (не пищевых) больше ничего такого не наблюдалось никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением аллергий (не пищевых) больше ничего такого не наблюдалось никогда..

Если нет явных оснований для освобождения от призыва или получения отсрочки по медицинским основаниям, Вы сможете обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд, если такое решение будет принято. Обжалование в суд приостанавливает выполнение действий по призыву гражданина. А в конце весеннего призыва неисполненные решения о призыве аннулируются призывной комиссией субъекта федерации как нереализованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...