Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Телудис
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проблема заключается вот в чём.

в 2011 году (в августе) подал заявление для получения загранпаспорта. паспорт долго не выдавали т.к. военкомат не давал ответ на запрос от миграционной службы. Потом паспорт выдали со словами "военкомат так и не ответил на запрос, а дольше держать Ваш загранпаспорт мы не имеем права". Потом пришёл по повестке в военкомат, они увидели печать о выдаче паспорта, переписали его номер. Спустя 15 минут мне позвонила миграционная служба, и попросила принести его к ним на сохранение, иначе его аннулируют, т.к. военкомат сообщил что я невыездной (!).

Так вот. Мне летом требуется загранпаспорт. Каким образом я могу его вернуть?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телудис, в отношении Вас было вынесено решение о призыве или направлении на АГС, от исполнения которого Вы уклонились?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было вынесено решение о призыве, но я подавал в суд по гидроцефалии. Суд проиграл, вот сейчас опять буду бороться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было вынесено решение о призыве, но я подавал в суд по гидроцефалии. Суд проиграл, вот сейчас опять буду бороться с ними.

Стоило подать в суд на ФМС в связи с их незаконными действиями, поскольку военкомат, чтобы доказать Ваш невыездной статус, должен был подтвердить, что в августе 2011-го в отношении Вас было принято (и не отменено) решение о призыве на военную или альтернативную службу. Поскольку в августе нет призыва на военную службу, это было бы крайне проблематично для военного комиссариата.

Теперь Вам нужно написать заявление на имя начальника ФМС с требованием выдать на руки принадлежащий Вам документ, удостоверяющий личность, и объяснить, на каком основании они удерживают Ваш паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

а вот ещё вопрос. они могут сказать что либо по тому поводу, что сейчас призыв?

 

Призыв призывом, а если решение призывной комиссией о призыве Вас на воен. службу не принято, то Вы не можете быть ограничены в Вашем праве на выезд за пределы РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...