Перейти к содержанию

Не стандартная ситуация! не могу встать на ВУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сложилась такая ситуация я выписался от родителей 24.03 и 31.03 снялся с ВУ, переехал в другой город там вышла проблема с временной регистрацией живу у знакомых нет возможности получить регистрацию ближайшие три - четыре месяца тем самым я не могу встать на ВУ в новом городе!

1 как мне быть в такой ситуации?

2 ведь регистрацию я получу только в июле и тогда и смогу в стать на ВУ, что меня ждет ВК и что мне им говорить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bot_aleks,

что меня ждет ВК и что мне им говорить??
Вот так прямо и доведите сложившуюся ситуацию до начальника отделения призыва районного отдела ВК.

Можете даже составить письменное заявление (в 2-х экз.) начальнику отдела ВК и подать его в канцелярию (делопроизводство) с отметкой в приеме на втором, для Вас, экземпляре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bot_aleks, Вот так прямо и доведите сложившуюся ситуацию до начальника отделения призыва районного отдела ВК.

Можете даже составить письменное заявление (в 2-х экз.) начальнику отдела ВК и подать его в канцелярию (делопроизводство) с отметкой в приеме на втором, для Вас, экземпляре.

Я вас правильно понял! эту ситуацию изложить тогда когда я получу регистрацию и прийду вставать на ВУ!я думаю нечего страшного мне не грозит (т.к в паспорте будет отметка когда я выписался и когда получил регистрацию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bot_aleks,

Я вас правильно понял!
Не совсем правильно. Эту ситуацию следует изложить уже в самое ближайшее время и пусть голова болит у сотрудника отдела ВК, который даст Вам ответ, - что делать? И лучше всего, если этот ответ будет дан в письменном виде на Ваше официальное заявление.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас правильно понял! эту ситуацию изложить тогда когда я получу регистрацию и прийду вставать на ВУ!я думаю нечего страшного мне не грозит (т.к в паспорте будет отметка когда я выписался и когда получил регистрацию)!

Совершенно согласен с seys - подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, укажите, что регистрация находится в процессе оформления, и напишите в конце заявления, что обязуетесь встать на учёт сразу же, как только регистрация будет оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с seys - подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, укажите, что регистрация находится в процессе оформления, и напишите в конце заявления, что обязуетесь встать на учёт сразу же, как только регистрация будет оформлена.

Просто с регистрацией не так все просто я даже незнаю где я буду прописан! А в Москве военных комиссариатов куча в какой идти если не известно с регистрацией!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Составьте короткое заявление и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении военному комиссару г. Москва:

129090, Москва, просп. Мира, 15

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составьте короткое заявление и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении военному комиссару г. Москва:

129090, Москва, просп. Мира, 15

 

А что примерно изложить в данном письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если у вас нет никакой регистрации,то вы и не обязаны стоять на учете,и не должны никому ничего излагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если у вас нет никакой регистрации,то вы и не обязаны стоять на учете,и не должны никому ничего излагать

А когда я получу регистрацию это где то месяца через 4 и приду вставать на учет вк как они отриагируют!сочтут меня за уклониста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете или нет? Есть закон,по которому вы ничего им сейчас не обязаны. И плевать,что они там сочтут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете или нет? Есть закон,по которому вы ничего им сейчас не обязаны. И плевать,что они там сочтут

 

В первые слышу о таком законе!а можно по подробней? Или сылку на данный закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ 53,изучайте. А так же необходимые обязанности о учете у вас написаны в приписном. Читать надо документы,которые получаете под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что примерно изложить в данном письме?

 

Нет необходимости писать какие то письма, если Вы не зарегистрированы по месту жительства (пребывания). Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане должны состоять на воинском учете в отделе военного комиссариата по месту жительства (месту пребывания). Если Вы не зарегистрируетесь по месту пребывания, пребывая по данному месту свыше 90 дней, то нарушаете регистрационный учет, не не воинский. Как только будет регистрация по месту жительства (пребывания) в течении двух недель Вы обязаны встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...