Перейти к содержанию

Тянут с выдачей военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, военкомат подтвердил мою негодность(степень В) к воинской службе. НО!

сказали что это заключение будет рассматривать какой то там выше стоящая комисия и после того как они одобрят это я получу военный билет в конце июля!!!

1)Они пытаются как то затянуть процесс выдачи военника?или это станадртная процедура

2)Можно ли как то ускорить данный процесс и получить военник раньше июля? если я например хочу уехать в отпуск или еще куда.

2)Вообще нормально ли то что они отправляют на какую то еще коммисию??ведь военкомат мне уже поставил категорию годности. Можно отказаться от этой комисси и получить военный билет?

4)стоит ли сделать копии каких-нибудь документов? например диагноз и категорию годности из личного дела?

5)что если у них не окажется ксерокса, имею ли я право потребовать на руки бумаги из личного дела и отксерить их?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городская ( районая ) комиссия затем идет областная комиссия которая или подтверждает диагноз или не подтверждает городской (районной) комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_102, Вот на этом основании закона

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

........

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p753

© КонсультантПлюс, 1992-2014

истребуйте и получите копию принятого РайПК решения и, отправляйтесь в отпуск.

Поскольку Вы свои обязанности по призыву выполнили.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я схожу в военкомат и попрошу копию медицинского заключения, мне обязанные ее сделать и вадать на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_102,

я схожу в военкомат и попрошу копию медицинского заключения
НЕ копию медицинского заключения, А копию решения призывной комиссии (выписку из Книги протоколов заседаний призывной комиссии).
военкомат подтвердил мою негодность
Каким образом присвоена категория годности "В" к военной службе?

Вот так?

5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

 

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

 

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

 

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

 

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как Вы житель СПб, то для ускорения процесса можно заручиться поддержкой нашего адвоката

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов про выдачу копии

1)Где можно найти образец заявления о выдачи копии заключения?

2)Как быстро мне военкомат обязан выдать эту копию после написания заявления?

3)что делать если по истечению этого срока военкомат не выдает копию?

4)Можно ли как то ускорить выдачу военника, если сам я из одного города, а учусь в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти вопросы следует задать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...