Перейти к содержанию

Нет прописки(бомж)!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Снялся с ВУ в своем городе, а также выписался из квартиры! Получил временную регистрации в другом городе, со временем она закончилась! На ВУ я так и не встал, прописки нет , регистрации тоже нет!Груба говоря я бомж! Могут ли меня призвать в армию?в каком городе? и как мне быть с постановкой на ВУ если я не где не прописан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на воинском учете Вы можете состоять только по месту прописки или регистрации . По поводу отсутствия и того и другого-это Вам в другие органы. В армию Вас при такой ситуации не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на воинском учете Вы можете состоять только по месту прописки или регистрации . По поводу отсутствия и того и другого-это Вам в другие органы. В армию Вас при такой ситуации не призовут

Спасибо большое!

А будут ли меня разыскивать в городе в котором я стоял на ВУ и снялся? ведь мое личное дело там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы снялись с воинского учета, то смысл им Вас разыскивать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы снялись с воинского учета, то смысл им Вас разыскивать?

Смысла действительно может и нет!

мне уже почти 26лет. есть смысл не где не прописываться потянуть до 27!а в 27 лет прописаться и прийти ВК. что меня там ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас вполне может ждать уголовная ответственность,если докажут умысел,что Вы намеренно не прописывались и не оформляли регистрацию с целью избежать воинской обязанности. Кроме того, за проживание на территории РФ без регистрации или прописки так же предусмотрена ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вполне может ждать уголовная ответственность,если докажут умысел,что Вы намеренно не прописывались и не оформляли регистрацию с целью избежать воинской обязанности. Кроме того, за проживание на территории РФ без регистрации или прописки так же предусмотрена ответственность

 

Скажите пожалуйста!

если я щас получу вр регистрацию пойду встану на учет.

щас призыв, личного дела у них нет моего могут ли они меня в этот же день заставить пройти медкомиссию и вручить повестку на отправление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВК могут завести дубликат личного дела.Повестки рекомендуется выдавать за 3 дня до отправления. Помните! Любые действия сотрудников военкомата,Вы вправе обжаловать в вышестоящий ВК,ПК,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВК могут завести дубликат личного дела.Повестки рекомендуется выдавать за 3 дня до отправления. Помните! Любые действия сотрудников военкомата,Вы вправе обжаловать в вышестоящий ВК,ПК,суд.

Тоесть в этот же день отправить проходить медкомиссию не имеют право!только если вручить повестку на медкомиссию через 3 дня минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Пройти мед.освидетельствование могут обязать и в этот же день при посановке на воин.учет,а вот повестку на отправку рекомендуется выдавать за 3 дня до отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Пройти мед.освидетельствование могут обязать и в этот же день при посановке на воин.учет,а вот повестку на отправку рекомендуется выдавать за 3 дня до отправки в войска.

Спасибо все ясно!

А если я не встану щас на ВУ а приду как призыв закончиться! поставят ли меня на ВУ!и что они мне могут сделать?в лучшем случаи и в худшем.

 

- - - Добавлено - - -

 

Нет! Пройти мед.освидетельствование могут обязать и в этот же день при посановке на воин.учет,а вот повестку на отправку рекомендуется выдавать за 3 дня до отправки в войска.

Спасибо все ясно!

А если я не встану щас на ВУ а приду как призыв закончиться! поставят ли меня на ВУ!и что они мне могут сделать?в лучшем случаи и в худшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно подождать до 29 лет + 1 день. Тогда уже не смогут завести уголовное дело.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все ясно!

А если я не встану щас на ВУ а приду как призыв закончиться! поставят ли меня на ВУ!и что они мне могут сделать?в лучшем случаи и в худшем.

Если Вы встанете на учёт, когда закончится призыв, совершенно очевидно, что вне сроков призыва немедленная отправка в войска Вам не угрожает. В лучшем случае, сотрудники военкомата просто заведут дубликат Вашего личного дела. В худшем - потребуют оплатить штраф за нарушение правил воинского учёта (до 500 рублей) или дело будет передано в следственные органы или прокуратуру для выяснения, имелся ли в Ваших действиях состав статьи 328 УК РФ - уклонение от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Снялся с ВУ в своем городе, а также выписался из квартиры! Получил временную регистрации в другом городе, со временем она закончилась! На ВУ я так и не встал, прописки нет , регистрации тоже нет!Груба говоря я бомж! Могут ли меня призвать в армию?в каком городе? и как мне быть с постановкой на ВУ если я не где не прописан!

У вас очень интересное положение. Самый лучший вариант, не приходить в военкомат вообще никогда! А зачем? Просто когда вам будет 27 можете получить временную или постоянную регистрацию, если она вам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...