Перейти к содержанию

Сроки получения военного билета


Гость aml

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые консультанты!

 

Через 2 месяца исполняется 27 лет. Соответственно, нужно и хотелось бы получить военник. Регламентируются ли нормативными актами сроки получения военника после 27 лет лицам, имеющим отсрочку от призыва?

То есть: в какие сроки я обязан получить военник вместо приписного, когда оформляется выдача военного билета и что делать (я так понимаю, приписное на время оформления военника отберут) в плане наличия документов воинского учета, в т.ч. для предъявления на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы сможете получить после решения призывной комиссии о зачислении вас в запас ВС РФ. Для этого необходимо пройти в военкомате мед. освидетельствование.

Сами сроки выдачи – получения военного билета законом не регламентированы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лицо, которое достигло 27 лет, ведь обязано получить военный билет или нет?

Или это забота военкомата - известить это лицо о прохождении мед. освидетельствования и дальнейшем прохождении призывной комиссии, после чего лицо зачисляется в запас ВС РФ?

 

Последовательность я понял = в призыв или в непризывное время придти по повестке или самостоятельно в военкомат, пройти медкомиссию и ждать призывной, после чего по решению призывной комиссии идти получать военный билет. И его выдача, даже если призывник нигде до 27 не скрывался, может продолжаться сколь угодно долго. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военного билета – целиком и полностью ваша забота! Не надо ждать пока вас пригласят. Призывная комиссия осуществляет свою деятельность только в период призыва. Так что вам необходимо идти в РВК именно в призывное время.

Сроки выдачи – получения военного билета законом не установлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кластно!!! Парню до 27 2 призывных месяца, а он уже думает как будет ВБ получать. Мне до 27 тоже 2 месяца осталось, но я таким оптимизмом не горю. Так что готовлюсь биться за свою свободу, чего и тебе советую!!! :lol: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, неведомый соратник. Будем постараться. Но военник хоть так, хоть сяк, нужен. Другое дело, что скорее всего получать его буду уже в следующий призыв. Сначала на медкомиссию (можно и не в призывное время), а затем в призыв пройти призывную и отправляться в запас с получением военного билета.

Вот почему я спрашивал, есть ли какие-то сроки по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что в этом случае, и мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии состоится для вас именно в призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...