Перейти к содержанию

Порядок получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Мне 22 года.Москвич.Учусь на 1 курсе гос вуза.Хотел получить отсрочку так как ранее не получал, по этому и пошел в военкомат по первой повестке которая пришла еще до призыва.Ранее (16лет) мне ставили категорию годности В по кардиологии.Год назад лежал в больнице на повторном обследовании,но не донес документы с этого обследования.Заболевания WPW там не подтвердили.

Терапевт в этот призыв посмотрела мои выписки из больницы и сказала что не хватает экг холтера с больницы(были подозрения что в больнице его специально не дали и скрыли пару диагнозов,так оно и оказалось).Сегодня я его принес и после долгих вглядываний в него и заключений под ним она сказала мне сесть к мед сестре,та в свою очередь сказала что записывает меня на ПК где я получу военник,я не годен.(Жаль не сказала по какой статье)

Меня направили в окно архива где мне дали повестку на призывную в первых числах июля и сказали что я не годен по терапевту и после призывной я в течении двух недель получу военник.

Меня интересует следующее.Неужели с его получением все так просто?Я слышал про КМО. Будут ли меня на него отправлять?

Подскажите пожалуйста полную процедуру получения военного билета.

 

Заранее всем спасибо за внимание!

Постарался изложить как можно подробнее ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, Если по направлению от военкомата в акте исследования состояния здоровья подтвердится диагноз на категорию годности "В", решением призывной комиссии Вы зачисляетесь в запас с категорией годности "В", затем Ваше личное дело направляется в призывную комиссию г.Москвы, где в случае не согласия с выставленной Вам категорией годности Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, либо , Если ПК Москвы утверждает решение районной ПК, дело возвращается в овк и в течение 10 дней с этого момента Вам должны выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае, Если по направлению от военкомата в акте исследования состояния здоровья подтвердится диагноз на категорию годности "В", решением призывной комиссии Вы зачисляетесь в запас с категорией годности "В", затем Ваше личное дело направляется в призывную комиссию г.Москвы, где в случае не согласия с выставленной Вам категорией годности Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, либо , Если ПК Москвы утверждает решение районной ПК, дело возвращается в овк и в течение 10 дней с этого момента Вам должны выдать военный билет

 

Спасибо!

В случае если призывная Москвы не согласится с решением районной пк я смогу воспользоватся правом на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В случае если призывная Москвы не согласится с решением районной пк я смогу воспользоватся правом на отсрочку?

 

Сможете, при документальном подтверждении основания для предоставления отсрочки,путем обжалования принятого решения ПК в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я не появлялся тут.Опишу ситуацию.Терапевт признал меня не годным еще в апреле.Я ждал Призывную до 2го июля на которой мне поставили печать в приписное и дали повестку явится за военником после 30го июля.Сегодня мне звонит мед сестра терапевта из районного военкомата и говорит что меня вызывают 15.07 на КМО в ГСП на угрешке.Мне нужно принести с собой карту из поликлиники.

Я даже не в курсе статьи по которой меня освободить пытаются.(Но завтра когда пойду за картой узнаю)

 

Собственно вопрос мой таков:Нужно ли мне попытаться взять копию решения районного ПК до КМО?

 

По мимо всего этого у меня есть отсрочка которую мне так и не оформили (по тому что кинулись оформлять негодность).Справка из вуза имеется и она приобщена к личному делу,копии так же имеются на руках.

 

Прошу вашего совета уважаемые.Я в замешательстве.

Вроде как я перестрахован отсрочкой , но все равно страшновато.

Больница старый диагноз не подтвердила, но там нашлись нарушения ритма сердца которые отражены только в холтере и эпикризе на которые по всей видимости и сослался райвоенкомат.

 

Как по вашему будет умнее всего поступить чтобы не быть обманутым и самому не протупить?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос мой таков:Нужно ли мне попытаться взять копию решения районного ПК до КМО?

Всё есть в Вашем личном деле, а оно уже на Угрешке.

По мимо всего этого у меня есть отсрочка которую мне так и не оформили (по тому что кинулись оформлять негодность)

У Вас есть только право на отсрочку, а не отсрочка. Отсрочка предоставляется только решением ПК на основании Вашего волеизъявления воспользоваться ей, выраженном предоставлением справки из учебного заведения.

Как по вашему будет умнее всего поступить чтобы не быть обманутым и самому не протупить?

Если ПК субъекта не утвердит решение райПК, а вынесет решение о отсрочке по обучению, то имеет смысл оспорить это через суд. И помните, что Вы не отказываетесь от отсрочки по обучению в этом случае, а требуете вынесения правильного решения - зачисления в запас по непризывному заболеванию (право но отсрочку сохраняется).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз узнал:Пролапс митрального клапана 1ст со стойкими нарушениями ритма сердца.

По мимо меня туда отправили еще человек 20,как они гвоорят на выборочную проверку.

Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, направление на кмо обычная практика

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите пожалуйста.У меня новый казус.Я прошел КМО ,мне утвердили категорию.Теперь я пришел по срокам указанным в повестке для Оформления военного билета.Для этого нужно им отдать одно фото и мерки (размеры одежды\обуви,обхват головы,рост,вес) и только после этого они начинают делать военный билет.Разве это не должно было раньше происходить.Они чертовски капашатся.На оформление за день проходят человек 5 из огромной толпы.

Можно ли отправить эти мерки и фото заказным письмом?Или стоит как то повлиять на них?

Кмо было 15 июля и только счас они начали оформлять.Все законные сроки выдачи упущены.

Есть ли при получении военника по негодности дактилоскопия?

 

Не знаю уже что с ними делать.Будто специально тянут на зло негодникам.

Работают два дня в неделю с10 до 5 с обедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...