Перейти к содержанию

Снятие с учёта в центре занятости и призыв на военную службу


Atlent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я стою на учёте в центре занятости и соответственно получаю денежное пособие. Этой весной должен призваться в армию. Заметил что на призывной комиссии присутствует представить от центра занятости. Скажите, не нарушаю ли я прав и когда необходимо сняться с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я стою на учёте в центре занятости и соответственно получаю денежное пособие. Этой весной должен призваться в армию. Заметил что на призывной комиссии присутствует представить от центра занятости. Скажите, не нарушаю ли я прав и когда необходимо сняться с учёта?

Уточните пожалуйста Ваш вопрос?О чем идет речь, о каком снятии с учета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Уточните пожалуйста Ваш вопрос?О чем идет речь, о каком снятии с учета?

 

Снятие с учёта в центре занятости и призыв на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это как взаимосвязано с призывом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как взаимосвязано с призывом?

Возможно вы меня неправильно поняли. Я имею ввиду то, что можно ли стоять на учёте в центре занятости, непосредственно перед призывом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы меня неправильно поняли. Я имею ввиду то, что можно ли стоять на учёте в центре занятости, непосредственно перед призывом в армию?

Добрый день.

Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

 

- признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 Закона о занятости населения в Российской Федерации;

- прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

- длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

- переезда безработного в другую местность;

- попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

- осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

- назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 Закона о занятости населения в Российской Федерации, либо назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

- отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);

- смерти безработного.

 

В статье 2 ФЗ "О занятости населения в РФ" указано, что занятыми считаются граждане, проходящие военную службу, альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

 

Таким образом, Вас снимут с учёта в центре занятости, как только Вы отправитесь в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...