Перейти к содержанию

Грыжа диска и болевой синдром


Рекомендуемые сообщения

Спорю с военкоматом по поводу сколиоза и плоскостопия. Послали в свою больницу (ортопедическое отделение).

В этой больнице врач мне говорит что зачем я привязался к сколиозу и плоскостопию, если у них уже подтвердилась грыжа (см. изображение) с болевым синдромом (но надо чтобы он ещё это написал, а то говорят одно, а на деле обычно делают другое).

 

http://kras-music.my1.ru/vremennoe/im4343.jpg

 

Почитав форум, я пришёл к выводу что к наличию грыжи нужна запись - нарушение функции позвоночника.

Я показал ему заключение от ЦИТО, где написано:

http://kras-music.my1.ru/vremennoe/img022545.jpg

 

Но врач это проигнорировал, якобы на снимках он не видит функциональной нестабильности, я сказал пусть посмотрят снимок от ЦИТО, но врач проигнорировал это.

 

Потом он сказал что диагноз нарушение функции позвоночника может поставить только невролог, а для этого я заберу их заключение в понедельник и должен буду просить направление у военкомата к неврологу.

 

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? Или он просто отвлекает внимание чтобы я согласился с 1 сколиозом, который два года назад у них же был 2 сколиозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорю с военкоматом по поводу сколиоза и плоскостопия. Послали в свою больницу (ортопедическое отделение).

В этой больнице врач мне говорит что зачем я привязался к сколиозу и плоскостопию, если у них уже подтвердилась грыжа (см. изображение) с болевым синдромом (но надо чтобы он ещё это написал, а то говорят одно, а на деле обычно делают другое).

 

http://kras-music.my1.ru/vremennoe/im4343.jpg

 

Почитав форум, я пришёл к выводу что к наличию грыжи нужна запись - нарушение функции позвоночника.

Я показал ему заключение от ЦИТО, где написано:

http://kras-music.my1.ru/vremennoe/img022545.jpg

 

Но врач это проигнорировал, якобы на снимках он не видит функциональной нестабильности, я сказал пусть посмотрят снимок от ЦИТО, но врач проигнорировал это.

 

Потом он сказал что диагноз нарушение функции позвоночника может поставить только невролог, а для этого я заберу их заключение в понедельник и должен буду просить направление у военкомата к неврологу.

 

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? Или он просто отвлекает внимание чтобы я согласился с 1 сколиозом, который два года назад у них же был 2 сколиозом.

 

Дабы не создавать новую тему, напишу сдесь, у меня тот же вопрос про грыжу, есть мрт, рентген и т.д. есть заключение мрт к неврологу еще не ходил [ATTACH=CONFIG]148968[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? - могу рекомендовать проходить независимую экспертизу и подавать в суд

 

И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? - теоретически да, а на практике наши военкоматы как правило такие диагнозы не признают

 

- - - Добавлено - - -

 

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? - могу рекомендовать проходить независимую экспертизу и подавать в суд

 

И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? - теоретически да, а на практике наши военкоматы как правило такие диагнозы не признают

 

у меня тот же вопрос про грыжу, есть мрт, рентген - так как нет компрессии, то шансы на категорию "В" ещё меньше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? - теоретически да, а на практике наши военкоматы как правило такие диагнозы не признают

 

Да, в военкомате сказали что это вообще не чего, и в расписании болезней нет болевого синдрома.

Но это неправда, в расписании болезней не раз упоминается болевой синдром. При этом я два года лечу спину, о чём есть неоднократные записи в карте (кстати они сказали что моя карта из поликлиники не имеет ни какого значения и всё что там написано, не важно)

 

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? - могу рекомендовать проходить независимую экспертизу и подавать в суд

 

К суду я готов. Независимая экспертиза у нас стоит 50 т.р, но разве она нужна, если хронический болевой синдром и грыжу написал сам ортопед, к которому посылал военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если суд назначит проведение экспертизы, то её надо будет провести

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что в ЦИТО написали функциональная нестабильность диска 1 степени, это вообще имеет значение для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЦИТО написали функциональная нестабильность диска 1 степени, это вообще имеет значение для категории В? - конечно всё должно иметь значение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая степень выраженности грыжи и требуется ли проведение оперативного лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что имеется компрессия - это хорошо

но ещё желательно иметь радикулопатию, для чего следует посетить невропатолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ещё желательно иметь радикулопатию

 

Вот тут что то похожее есть, но не понимаю толком почерк.

http://selhoz.ucoz.ru/Vremenoe/3232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показано дообследование в неврологическом отделении - значит надо просить акт по неврологии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и лежу в неврологическом отделении. Провожу дни там просто так. Врач ко всем призывникам относится отвратительно, говорит что всё у вас нормально и почти напрямую говорит что все притворяются. Парню у которого было 6 сотрясений и столько же обмороков, написала что всё хорошо, годен.

 

Я разговаривал там с преподователем неврологии, он глядя на мои данные говорит что по любому нарушения функций позвоночника должны быть.

Вот сегодня сфотографировал данные из медицинской карты, тут хоть что то есть указывающее на негодность?

 

http://selhoz.ucoz.ru/545454.jpg

http://selhoz.ucoz.ru/43443234.jpg

http://selhoz.ucoz.ru/2312321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз сформулирован не так как было бы желательно

наличие радикулопатии, плексопатии или невропатии было бы более перспективно

но если имеются частые обращения за медицинской помощью, то шансы могут быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она изначально не собиралась не чего писать и заявила что неврологи этого не пишут (даже на диктофоне это есть).

У неё какая то личная неприязнь к призывникам. Я вообще просто так пролежал в больнице всё это время, подробнее можете здесь прочитать про неврологическое отделение Рязани. И в итоге она эти синдромы (что написала в день поступления) написала в акте:

 

http://selhoz.ucoz.ru/Vremenoe/img030.jpg

 

В военкомате сказали что годен, в компрессию дурального мешка и т.п., они не смотрят, их дело смотреть на заключение от врача.

Сегодня подал жалобу на врача в больницу. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диагнозе написан "гипоталамический синдром", который может освободить от призыва

Вас обязаны направить на обследование к эндокринологу, так как невропатолог по этому диагнозу Вас не обследовала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борись дружище. Сам в армии, у самого 2 грыжи. Служба тяжело даётся из-за постоянных болей. Только на 6 месяце добился ввк . сейчас жду решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл? - смысл всегда есть, надо бороться до конца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос

 

К пункту «в» относятся:

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

 

Если у меня уже есть (то что выделено жирным), но нет спондилеза, то этого достаточно чтобы обжаловать решение военкомата в суде?

 

2 вопрос

 

Я ещё могу сделать мрт шеи (т.к. шея болит всегда), но есть ли смысл платить за это деньги? В расписании болезней вообще нечего нет про шею конкретного. А если в шеи найдутся грыжи, то толку от них нет, раз не пишут нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня уже есть (то что выделено жирным), но нет спондилеза, то этого достаточно чтобы обжаловать решение военкомата в суде? - возможно обжаловать

 

Я ещё могу сделать мрт шеи (т.к. шея болит всегда), но есть ли смысл платить за это деньги? - согласен, мало перспективно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем досточно ли:

 

межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

 

Или нужно ещё условия к этому? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нужно ещё условия к этому? Если да, то какие?

Документально зафиксированные обращения за медецинской помощью с остеохондрозом.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...