Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочкам


АлексейЖД
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вопрос не столько медицинский - сколько процессуальный

 

осенью 2013 на медкомисии впервые зафиксировано ожирение 3 степени алиментарное.

 

дали пол года отсрочки. ситуация не изменилась.

 

щас новый призыв

 

по одним источникам - пишут что они могут дать еще 6 месяцев отсрочки ( и лимит отсрочек по 1 болезни исчерпается)

 

по другим - они могут по 1ой и той же причине давать отсрочку только единожды. далее военник или призыв.

 

 

кому верить? и на чем формулировать свою позицию в этот призыв.

 

хотелось бы получить военник уже этой весной. но если будет не судьба ( исходя из вашего ответа) - ну что ж еще подождем.

 

 

П.С. предворяя вопросы по гипертонии. ее нет. есть гипертензия артериальная.

 

 

Да. повестки в этот призыв пока не приходили -и даже не звонили. но все равно потопаю даже без повести. военник нужен или фиксация второй отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейЖД, добрый день.

 

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что отсрочка от призыва в связи с признанием гражданина временно не годным к военной службе может быть предоставлена не более чем на 12 месяцев. О конкретике заболеваний (по одному ли заболеванию максимум на 12 месяцев можно предоставлять отсрочку или же по нескольким заболеваниям - это действующим законодательством не предусмотрено. К тому же отсрочка предоставляется не по заболеванию, а в связи с признанием гражданина временно не годным к военной службе по состоянию здоровья по результатам медицин. освидетельствования.) Поэтому максимум на, что вы можете рассчитывать - так это ещё на 6 месяцев отсрочки по данному основанию (признание Вас временно не годным к воен. службе по состоянию здоровья), после чего принятие такого решения будет являться не законным.

 

Гипертензия артериальная - это и есть то сопутствующее ожирению заболеванию из-за которого у Вас может наблюдаться отрицательная динамика, но по данному вопросу более детально Вы можете проконсультироваться в мед. разделе форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Ну чтож подождем еще пол года.

 

А потом уже на Военник можно идти верно? призвать с таким "заболеванием" они не имеют права.

 

И там процедура такая - выносит решение местная комиссия

 

потом отправляют на областную где меня опять взвесят и измерят. и уже примут решение.

 

или меня с областной на обследование могут отправить?

 

тогда сразу возникает вопрос. я могу настоять на том чтобы отправили в ту же больницу в которой я обследуюсь и подтверждаю свой диагноз? или они для проверки "чистоты диагоноза" на областной могут отправить в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уже на Военник можно идти верно? призвать с таким "заболеванием" они не имеют права.

Потом, да, "на военник"

По вопросу Вашего заболевания более детально, как я уже говорил - можете проконсультироваться в мед. разделе форума.

 

 

И там процедура такая - выносит решение местная комиссия

потом отправляют на областную где меня опять взвесят и измерят. и уже примут решение.

или меня с областной на обследование могут отправить?

Да, процедура такая и обл. комиссия также может Вас направить на обследование для уточнения диагноза Вашего заболевания.

 

 

я могу настоять на том чтобы отправили в ту же больницу в которой я обследуюсь и подтверждаю свой диагноз? или они для проверки "чистоты диагоноза" на областной могут отправить в другое место?

Нет, поскольку существует специально для этого реестр арбитражных мед. учреждений для направлений на обследование призывной комиссии субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на медкомиссию.

 

глав врач сказала что в условиях сниженных требований к простановке гипертонии и списанию в запас - прообследоваться дополнительно на этот предмет. чтобы в купе с 3 степенью был повод для этого)

 

спасибо еще раз. с военкоматом можно очень вежливо общаться если подготовлен:D и никто слова худого не скажет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил на призывную

 

походу я их там достал.:)военком еще ругался что вон какой пузень отрастил чтобы в армию не ходить:)

 

отправили на областную с решением о списании в запас по 13Б ( кат годности В)

 

 

После решения областной о списании писать заявление на имя военкома о выдаче военного билета?

 

нужно ли писать заявление о выдачи копии решения областной на основании которого выдается ВБ и списание в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееще такой вопрос

 

вне зависимости от решения ОВК - призыва весенннего по мне не будет.

 

следовательно в УФМС не будет никаких проблем с получением загранника? собираюсь уже сейчас подавать документы - т.к. решение МПК уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееще такой вопрос

 

вне зависимости от решения ОВК - призыва весенннего по мне не будет.

 

следовательно в УФМС не будет никаких проблем с получением загранника? собираюсь уже сейчас подавать документы - т.к. решение МПК уже есть.

Добрый день. Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой выдать военный билет. Если призывная комиссия субъекта утвердит решение районной ПК, то призывные мероприятия в отношении Вас проводить уже не будут. При обращении в ФМС для оформления загранпаспорта ФМС направляет запрос в военкомат, с просьбой сообщить есть в отношении Вас ограничения, при получении ответа об отсутствии ограничений Вам оформляют загранпаспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...