Перейти к содержанию

Не хотят давать ВБ по ст. 66


ssss0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Срочно нужна ваша помощь. У меня грыжа в поясничном отделе позвоночника 5 мм. и протрузия 4,5 мм по данным КТ 2013 года. Когда пришел в военкомат к неврологу и результатами КТ и прочими документами о лечении, врач сразу же засомневалась в моём диагнозе. Заявила мне что у нас в регионе (Республика Адыгея) резко выросло число грыж и что нам их "рисуют". Говорила что приезжала какая-то комиссия из Ростова и была очень не довольна этой ситуацией. По итогу она мне не хотела давать даже направление на обследования, начала просить много всяких бумажек и докапываться до всего (в частности до того что КТ я делал не по направлению от врача, а за свои деньги). Но поговорив с врачом призывной комиссии мне всё таки дали направление на обследование в больницу. По результату обследования "Поясничный остеохондроз с незначительными нарушениями функций позвоночника". С таким диагнозом я попадаю под статью 66 расписания болезней, но сходив в военкомат к неврологу, понял что она собирается ставить мне категорию Б-3, ссылаясь на какие-то указания от начальства, сказала что потом пройду обследование в госпитале, пусть там смотрят. Законно ли это? После завтра иду на ПК, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Поскольку по результатам Вашего обследования Вам установили диагноз "Поясничный остеохондроз с незначительными нарушениями функций позвоночника", то скорее всего Вам действительно будет определена категория годности - Б и Вы будете призваны на военную службу. И это будет законно.

 

Однако, не стоит исключать того, что в ВК просто договорились с мед. учреждением, где Вы проходили обследование, чтобы Вам "сняли" Ваш диагноз. Поэтому есть смысл, если Вас призовут, обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию и там требовать повторного направления на обследование.

 

Кроме того, за более подробным ответом по вопросу Вашего диагноза Вам стоит обратиться в медицинский раздел нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...