Перейти к содержанию

Отсрочка по недостаточности питания(недовесу)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После 11 классов обучения я поступил в институт, но в декабре забрал документы. Отсрочкой не пользовался.

3 апреля 2014 я повесткой был вызван на призывную комиссию, на которую явился, прошел всех врачей, терапевт поставил мне категорию "Г" (мой рост 182см, вес 55кг), на словах сказал пройти обследование, повторить анализ мочи, УЗИ и так далее.

После этого на самой комиссии "Товарищ председатель, товарищи члены призывной комиссии..." они мне сказали что это все неточно и решение о моей отсрочке будет решаться в области или что то подобное.

Спустя несколько дней я позвонил военкому чтобы узнать более подробно, и он сказал что мне до достижения мною 18 лет (а это 30 июня 2014 года) нужно пройти УЗИ, лампочку, анализ мочи и предоставить им все документы.

Теперь вопросы, с какого времени предоставляется отсрочка: сразу после призывной комиссии или с достижения мною 18 лет?

Если я пройду обследование и его результаты не покажут никаких заболеваний, которые могли бы вызвать такой малый вес, то на отсрочку я уже не смогу претендовать?

Насколько я знаю призыв длится до 15 апреля, я на данный момент негде не учусь, то есть мне всего лишь надо каким-нибудь образом избежать призыва в эти две недели, так как я планирую поступить в институт и предоставить им документы об отсрочке в связи с обучением.

Что мне делать и как поступить чтобы переждать этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы, с какого времени предоставляется отсрочка: сразу после призывной комиссии или с достижения мною 18 лет? - после 18 лет до следующего призыва

 

Если я пройду обследование и его результаты не покажут никаких заболеваний, которые могли бы вызвать такой малый вес, то на отсрочку я уже не смогу претендовать? - по недостатку веса однократную отсрочку до следующего призыва обязаны дать

 

Насколько я знаю призыв длится до 15 апреля, - до 15 июля

 

я на данный момент негде не учусь, то есть мне всего лишь надо каким-нибудь образом избежать призыва в эти две недели, так как я планирую поступить в институт и предоставить им документы об отсрочке в связи с обучением.

Что мне делать и как поступить чтобы переждать этот призыв? - если имеется недостаток веса, то надо требовать отсрочку

 

статья 13-я расписания болезней гласит:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...