Перейти к содержанию

Доп. обследование


nfhybc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня направили на дополнительное обследование с диагнозом "Гидроцефалия. Эссенциальный тремор."

 

Вопрос такой: допустим, мне этот диагноз подтвердят, с сохранением формулировки. Но это тогда будет призывной диагноз (ст. 23 п. "г"), правильно? Какие обследования нужно пройти, чтобы получить формулировку "с нарушением функции" или "с умеренно выраженными клиническими проявлениями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для значительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов , выраженная дисфагия, афония, тазовые расстройства, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные нарушения праксиса, гнозиса, речи.

 

Для умеренного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 3 балла , умеренно выраженные дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подтвержденный методами нейровизуализации, а также повторными люмбальными пункциями с цифрами ликворного давления более 200 мм водяного столба (вод. ст.) (в положении исследуемого лежа), либо однократном подтверждении ликворной гипертензии с наличием застойных дисков зрительных нервов на глазном дне.

 

Для незначительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 4 балла , легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что Гидроцефалия + подтвержденный гипертензионно-гидроцефальный синдром = категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно ли я понимаю, что Гидроцефалия + подтвержденный гипертензионно-гидроцефальный синдром = категория В? ???---вполне возможно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация сейчас такая: у меня в акте с дополнительного обследования написано в диагнозе: гипертензионно-гидроцефальный синдром. Но поставили его на основании МРТ.

 

1) Должен ли я обязательно еще пройти пункцию?

2) Обязательно ли при этом у меня должно постоянно наблюдаться снижение мышечной силы конечностей, снижение чувствительности?

3) Может ли невролог военкомата просто заявить, что у меня нет гипертензионно-гидроцефального синдрома, если у меня на осмотре не нашли пункта 2?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Должен ли я обязательно еще пройти пункцию????-----обязательно, нет!!!!

 

3) Может ли невролог военкомата просто заявить, что у меня нет гипертензионно-гидроцефального синдрома, если у меня на осмотре не нашли пункта 2???---нет, не может!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...