Перейти к содержанию

Выдача ВБ


Sunriseris
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В ноябре прошлого года привез акт с язвенной болезнью в военкомат, дали категорию Г и отсрочку.

Сейчас прошел повторно, заполонили акт, написали диагноз: язвенная болезнь ДПК в стадии неполной ремиссии.

Могу ли я рассчитывать с таким диагнозом на ВБ?

Самому нужно везти этот акт или ждать звонка/повестки?

Нужно ли с собой везти еще какие-нибудь документы кроме акта? И можно ли сдать копию этого самого акта? Если нет, то как у них попросить письменное подтверждение, что я им вручил этот самый акт, а то они же могут потерять.

 

- - - Добавлено - - -

 

Имеют ли право отправить на еще какие-нибудь обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Можете (ст. 58 расписания болезней, п. "в"). С собой Вы можете взять все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие наличие у Вас нужного диагноза. Вы можете явиться и без повестки, при этом не затягивайте с этим, т.к. после майских праздников ажиотаж, связанный в началом отправок в ВС, возрастает. Вы сдаете именно оригинал акта исследования состояния здоровья. Можете попросить поставить на копии входящий номер. На мой взгляд, имеющийся у Вас диагноз, позволяет дать заключение о годности, а следовательно, выдача Вам иных направлений незаконна. Однако, предугадать действия оппонентов на 100% я не берусь. Если Вы сомневаетесь в благополучном исходе дела, подходите к нам на консультацию. На Ваши вопросы ответит не только юрист, но и врач, который рассмотрит имеющиеся у Вас медицинские документы (в т.ч. акт).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...