Перейти к содержанию

Нюанс призыва офзапа после 01.01.2008


Dimn

Рекомендуемые сообщения

В Федеральном законе №104-ФЗ написано:

С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Возникает следующий вопрос. Если приказ на призыв офзапа, закончившего ВУЗ с ВК выходит до 01.01.2008, но до этой даты его не оповестили (не подписал, что ознакомлен и т.п., короче не был в курсе его существования), то могут ли его призват на службу уже после 1 января 2008г.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте эту статью для начала:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=93745#post93745

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=93745#post93745 Владимир Тригнин пишет

Сообщение от Alex82

В данной статье приведен пример с офзапом, который призван в 2007 году, а если на офзапа не вышел приказ в 2007 или ранее, то в 2008 разве он может призваться?

 

нет, если поправки вступят в законную силу, представить к призыву гражданина, окончившего военную кафедру и получившего воинское звание офицера, будет нельзя.

1) А разве поправки еще не вступили в законную силу?

2) Про какие именно поправки идет речь(может я чего то недопонимаю)?

3) Если до моего поступления в аспирантуру на меня не было приказа МО на призыв(проверял по личному каналу), мог ли выйти приказ во время моего обучения и как следствия законной отсрочки?

4) Насколько я понял, если на меня до 01.01.2008 не было приказа, то после 1 января 2008 года меня призвать не имеют право. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вступают после 01.01.2008 года.

2. речь идет про поправки, приведенные в законе 104-фз, отменяющие призыв офицеров запаса.

3. нет, законных оснований для вашего призыва в период обучения нет.

4. совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...