Перейти к содержанию

сниматься с учета в связи с выездом на срок свыше 6 мес или подавать заявление о выдаче ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне недавно исполнилось 27 лет. До этого практически все время была отсрочка от призыва, за исключением последних 3 месяцев. За эти последние 3 месяца 2,5 из них я был в командировке за границей, затем вернулся на 10 дней и опять уехал на 4 месяца. С учета не снимался, поскольку каждый раз срок выезда не превышал 6 месяцев. Последние 3 месяца, что оставались до 27 лет, военкомат мной точно не интересовался (повесток, звонков не было). Сейчас мне предложили контракт за границей на несколько лет. Почитал ваш сайт и не очень понимаю, что мне в этой ситуации правильно будет делать: подавать заявление о снятии меня с учета в связи с выездом на срок свыше 6 месяцев или подавать заявление о выдаче ВБ. Дело в том, что в России я все равно не смогу пробыть достаточно долгое время для оформления ВБ. Мне нужно вернуться максимум на 10 дней и уехать обратно. И с какого учета мне теперь надо сниматься - с учета призывников или военнослужащих запаса? Я слышал, что по достижении 27 лет призывников автоматически снимают с учета. Прошу вашего совета в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asim, намного проще было бы задержаться на некоторое время для оформления военного билета. Однако если Вы уезжаете в ближайшее время - выполняйте свою законную обязанность и подавайте в военкомат заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом заграницу на срок более 6 месяцев. В заявлении также нужно будет указать адрес пребывания за границе й и приложить подтверждающие документы.

Я слышал, что по достижении 27 лет призывников автоматически снимают с учета.

Должны снимать с учета. На практике обычно это происходит не раньше личного появления гражданина в военкомате. В любом случае отказать в снятии с воинского учета в связи с отъездом по этой причине Вам не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо за ответ. А заявление на снятия с учета пишется в свободной форме или для этого существует стандартный образец? И придется ли мне платить штраф за то, что я не пришел за ВБ сразу же после исполнения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует стандартный образец?

Заявление достаточно написать в свободной форме

 

И придется ли мне платить штраф за то, что я не пришел за ВБ сразу же после исполнения 27 лет?

Действующим законодательством административная ответственность за это не предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Живу в за границеи, а сын пока в России, он учился в техникуме. На маи купили билет, вид на жительство у сына есть. Но проблема в том что ему уже 18 лет и сеичас начался призыв, может ли он сеичас выехать за границу или ему нужно идти в военкомат, но я боюсь, что заберут. Подскажите, как грамотно сделать, чтобы потом у сына не было проблем для последующего въезда в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, не нужно писать вопрос в каждой ветке! Вам неоднократно уже на него отвечают в предыдущих

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo pervich, vopros bil zadan raznum spezialistam....I schto vu tak zlites devyschka? A gramotno i vnyatno iz trech zadannuch pochtu odinakovuch voprosa, otvetil tolko odin spetialist, no yvu etu ne vu))) Choroschego vam dnaya! I ne dau bog vam stolknytsya s takou problemou.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая,Tania P,, на нашем форуме во всех раздел отвечают одни и те же специалисты, и можно задать Ваш вопрос в одной из веток-Вам обязательно ответят. В каждой ветке писать Ваш вопрос просто нет смысла, вот и все. Мы-модераторы и специалисты этого форума всегда рады Вам помочь и работаем на всех разделах, поэтому Вам и объясняют, что достаточно написать вопрос в одной ветке)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...