Перейти к содержанию

Не приходят повестки. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя не большая предыстория:

Жил я в г. Белебей. Будучи школьником в 11 классе мне исполнилось 18. Пришла повестка -> сходил, обследовался. Хирург дал направление на рентген снимок стопы.

Снимок сделал (обе стопы - 3-я степень плоскостопия). И вот главное собеседование с начальником воен. кома, на котором он сообщает мне, что снимок не настоящий, т.к. моя мама работает в больнице. (а моя мама действительно там работала, но в пищевом отделе) и в приписном написали "годен с незначительным ограничениями".

Мне дали еще одно направление на рентген снимок. Сходил, сделал (одна стопа - 3-я степень, а другая 2-я). Мне опять не поверили, но дали отсрочку на поступление в университет, и сказали свободен до 2015 года...

В университете (КФУ) был обязателен перевод в воен.ком. г. Казани., что я и сделал.

Пока я учился мои родители переехали из г. Белебей в г. Октябрьский. И я собственно тоже сменил постоянную прописку.

Универ я бросил во 2-м курсе. И прежде, чем меня официально отчислили, я перевелся из воен. кома г. Казани в г. Октябрьский (в декабре 2012). и только через месяц меня официально отчислили.

По сей день (08.04.2014) мне ни разу не пришла повестка! ну я и не парился... до того как решил устроится на работу! На работе требуется либо военный билет, либо приписное в котором указана явка на ранее чем через пол года! А у меня в приписном стоит явка еще на ноябрь 2010 года.

Собственно мне захотелось раз и навсегда решить уже этот вопрос, хочу устроиться на работу и оформить загранник.

И у меня пока 4 теории:

1. пока я переводил свое дело в туда - сюда, его просто потеряли.

2. возможно в Казани или в октябрьском увидели мои снимки и постановили, что я не годен.

3. может быть мое дело на месте, но меня не зовут, из-за того что у них пока набор достаточный, а я в глубоком запасе. и когда будет нехватка меня позовут

4. они все еще думают, что я учусь.

Идти туда самому узнавать пока не решаюсь, хочу узнать совета мудрейших))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы вставали на учет по новому месту жительства? проходили мед.комиссию, предоставляли справку об обучении? что Вам в целом сказали в новом военкомате- как придет личное дело вызовем?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал на учет, поставили печать в приписное о постановке на учет, и сказали, что вызовут. Но так и не вызывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в таком случае вам необходимо было уже давно самому явиться в Ваш военкомат. Вполне вероятно, что могли как потерять Ваше дело, так и не получить документы о вашем отчислении из ВУЗа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...