Перейти к содержанию

Вторая отсрочка по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обучался в аспирантуре 3 года, дали еще 1 год на защиту диссертации. По истечении последней отсрочки я попадаю еще под 2 призыва.

До окончания действия отсрочки думаю поступать в другой ВУЗ, на другую специальность в аспирантуру.

Хотел бы узнать могут ли возникнуть проблемы в процессе получения второй отсрочки по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, законом у нас не ограничено количество получения отсрочек по аспирантуре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, спасибо за ответ. Могли бы Вы все же пояснить более развернуто? Дело в том, что текущая отсрочка у меня до ноября, зачисление в новую аспирантуру происходит в октябре. Специальности обе экономические, но имеют разный шифр и наименование. Могут ли возникуть проблемы из-за того, что сроки текущей отсрочки и новой пересекаются( вторая начнет действовать за месяц до окончания первой )? Обязательно ли менять направление специальности на техническую к примеру или смены ВУЗА и самой специальности будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talvi128, все просто: при отчислении из старой аспирантуры Вы теряете право на отсрочку по обучению. Оформить новую отсрочку в связи с обучением в новой аспирантуре Вам будет необходимо, явившись в военкомат со справкой (приложение № 2) и копией свидетельства об аккредитации специальности.

Обязательно ли менять направление специальности на техническую к примеру

Не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...