Перейти к содержанию

Звонок из "полиции" по поводу явки. Прошу совета


norules
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такова: проходил медкомиссию в апреле 2012, получил отсрочку.

Потом проходил уже осенью 2012, пока ходил по врачам, уже наступил январь, непризывное время.

 

Весь 2013 не являлся, ничего не подписывал.

 

Сегодня позвонили, как сказали из "полиции", спросили меня к телефону (говорил не Я), сказали что меня тут нет.

В ответ мужчина сказал, что нужно якобы явиться на прохождение медкомиссии в течении 2 дней (завтра/послезавтра).

Ещё вроде он упомянул, что дело было "передано им"

 

Вопрос таков: есть ли какая - либо возможность того, что какое - нибудь дело было заведено, передано им?

 

Прошу просто описать мои действия в данной ситуации.

 

Знающие люди, дайте совет (если возможно, ссылаясь на конкретные статьи/ утверждения в законе)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

 

Ситуация такова: проходил медкомиссию в апреле 2012, получил отсрочку.

Потом проходил уже осенью 2012, пока ходил по врачам, уже наступил январь, непризывное время.

 

Весь 2013 не являлся, ничего не подписывал.

 

Сегодня позвонили, как сказали из "полиции", спросили меня к телефону (говорил не Я), сказали что меня тут нет.

В ответ мужчина сказал, что нужно якобы явиться на прохождение медкомиссии в течении 2 дней (завтра/послезавтра).

Ещё вроде он упомянул, что дело было "передано им"

 

Вопрос таков: есть ли какая - либо возможность того, что какое - нибудь дело было заведено, передано им?

 

Прошу просто описать мои действия в данной ситуации.

 

Знающие люди, дайте совет (если возможно, ссылаясь на конкретные статьи/ утверждения в законе)

 

Заранее спасибо!

 

День добрый ! Обязанность по явке на мероприятия, связанные с призывом, возникает при вручении повестки "лично и под роспись". Обязанность явки по звонку "из полиции" не возникает.

Вам следует изучить основания для освобождения/ отсрочки от призыва, установленные законодательством. При необходимости - подготовить необходимые документы и, при отсутствии желания проходить военную службу по призыву, добиться освобождения на основании закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...