Перейти к содержанию

Отказы от направлений\освидетельствований и тд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Не прохожу комиссию по зрению,это 100%. Зрение падает постоянно. 2 года назад было -6, в прошлом году -7.5, в этом даже не знаю.Ну и астигматизм, миопия и еще какая-то ересь.

Пришла повестка,отправился в ВК

Первым делом пошел к окулисту,который через 5 секунд дал направление в другой город. Собственно ради него я туда и пошел.

Дальше пошел по всем врачам с просьбой ставить годен без осмотра. Все проигнорировали.Почему? хз

Терапевт дала направление к участковому врачу,ну это ерунда.

Осталось пройти трех врачей:хирурга,невролога и психа.

И если с первыми двумя проблем возникнуть не должно, то с последним есть вероятность. что даст направление в пнд(у меня есть шрамы на руках,которые поставил сам лет 10 назад).

Естественно у психа собираюсь говорить,мол,жизнь прекрасна,я счастлив и тд и тп.

Итак возникает вопрос,могу ли я просто напросто отказаться от всех направлений? В смысле уже по приходу в мед.учреждение. Т.е. прихожу в пнд- сразу заявление на стол об отказе от мед.вмешательство. И с другими так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обследования вы обязаны пройти, а за отказ от медицинского обследования по направлению призывной комиссии как минимум предусмотрена административная ответственность по статье 21.6 КОАП, а как максимум вы можете попасть под ч.1 статьи 328 УК РФ как за уклонение от призыва. Посадить конечно не посадят, но нервов попортят немало. Оно вам надо? ВВК обязана провести вас через весь комплекс обследований, что бы определить категорию годности. А по психиатрии ограничения по годности ощутимо важнее, нежели по зрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На основании п. 3 ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 21.11.2011 года № 323-ФЗ гражданин имеет право на отказ от медицинского вмешательства, Вы можете подать соответствующее заявление при посещении медицинской организации. Но есть вероятность, что врач-специалист не сможет определить категорию годности к военной службе без результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...