Перейти к содержанию

искривление носовой перегеродки и не только


Рекомендуемые сообщения

есть диагноз, искривление носовой перегородки, отправили на операцию, но результаты анализов были плохими, решили отложить. А сейчас пришла повестка.

Читал, что данный диагноз не причина освобождения, но я не могу дышать без специальных мед. препаратов, постоянно нуждаюсь в прочистке носа. Нос закладывает постоянно, до полной потери дыхания носом. Помогает только спрей с ксилметозалином. от этого в носу все сожжено и сухо. Часто бежит кровь из носа (даже на медкомисии потекла),ужасные головные боли. Так же часто болею ОРВИ и ОРЗ, уже скорее всего хронически, этот факт даже не затронули врачи.

Врач сказал годен,хотя говорил что дышать не могу, на все это врач развел плечами.

хотелось бы узнать, в какие органы стоит обращаться, и вообще на каких основаниях можно списаться?

еще был поставлен давно диагноз аномалия киммерле, внутричерепная гипертония ,врач даже направление не дал на обследование,по данному вопросу следует обращаться к невропатологу?

И хотелось еще уточнить, если болел полинифритом, а сейчас беспокоят частые проблемы в мочеиспукательном плане, это тоже следует обследоваться? Отправили только на УЗИ, у Урологу не отправляли.

 

 

 

з.ы. или можно как то получить отсрочку, допустим записаться на операцию.

 

- - - Добавлено - - -

 

если даже призовут, можно требовать группу Б3?

"Следует отметить, что искривленная носовая перегородка имеет прямое вхождение в статье 49 Расписания болезней, но относится к призывному пункту (категория годности Б-3), цитирую:

в)... болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, в какие органы стоит обращаться, - по поводу лечения надо обращаться к ЛОР-врачу

 

и вообще на каких основаниях можно списаться? - рекомендую искать другие заболевания,

так как

"болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух" - категория "Б", с которой призывают

 

еще был поставлен давно диагноз аномалия киммерле, внутричерепная гипертония ,врач даже направление не дал на обследование,по данному вопросу следует обращаться к невропатологу? - конечно

 

если даже призовут, можно требовать группу Б3? - полностью согласен, это именно Ваша категория

 

И хотелось еще уточнить, если болел полинифритом, а сейчас беспокоят частые проблемы в мочеиспукательном плане, это тоже следует обследоваться? - обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

сегодня был в поликлинике. сделал узи почек. поставили диагноз хронический пиелонефрит и присутствуют камни в обеих почках. но отправили на рентген и сдать анализы, почитав по каким заболеванием не допускают натолкнулся на статью 71 и 72, я так полагаю, если по анализам будет выявлено , что то не очень хорошее (в статье расписано, я не врач сложно описать:)), то человек является не пригодным к военной службе, сли нет то дается Б3.

Я так понимаю с носом тоже дают Б3, а если таких Б3 окажется много, в совокупности нельзя рассчитывать на В?

еще собираюсь сходить сделать МРТ ,для подтверждение Киммерле, очень часто голова ужасно болит и в последнее время все кровь из носа течет. Если диагноз подтвердится, и еще подтвердится внутричерепная гипертония ,это группа В?

 

з.ы. за ваши ответы большое спасибо, ибо не кому даже проконсультироваться. И если не надоел, последний вопрос, уже для себя. Ноги и руки постоянно потею холодным потом, и мерзнут, я так понимаю это скорей всего с кровообращением проблемы, к какому врачу обращаться, к кардиологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если таких Б3 окажется много, в совокупности нельзя рассчитывать на В? - нет, от призыва может освободить одно заболевание, но достаточной степени выраженности

 

еще собираюсь сходить сделать МРТ ,для подтверждение Киммерле, очень часто голова ужасно болит и в последнее время все кровь из носа течет. Если диагноз подтвердится, и еще подтвердится внутричерепная гипертония ,это группа В? - возможно, надо дождаться формулировки окончательного диагноза

 

з.ы. за ваши ответы большое спасибо, ибо не кому даже проконсультироваться. И если не надоел, последний вопрос, уже для себя. Ноги и руки постоянно потею холодным потом, и мерзнут, я так понимаю это скорей всего с кровообращением проблемы, к какому врачу обращаться, к кардиологу? - нет, лучше к сосудистому хирургу

возможно у Вас имеется ангиотрофоневроз, 2 степень которого должна освобождать от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант спасибо. Сейчас еще анализы пришли по моче, лейкоцитов 30, направили на стационарное лечение. Хрон. Полиневрит подтвержден, да и камни в почках сказали пока 6мм, надо выводить их.

И большое спасибо на счет сосудистого хирирга:) в сю жизнь живешь и толком не знаешь куда обращаться. приходишь в обычную поликлинику, а там посылают от врача к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и камни в почках сказали пока 6мм - камни в почках таких размеров вполне подходят для получения категории "В" и освобождения от призыва только на основании самого факта их наличия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...