Перейти к содержанию

Какую категорию годности можно получить если подтвердятся следующие заболевания..(ВБН, остеохондроз, невус)


Рекомендуемые сообщения

Долгое время "терялся" от военкомата, но тут решил сходить. Про отношение к призывникам даже не буду расписывать - все очень плохо. Никто ничего не смотрит, не слушает и не хочет слышать.

Дело в том, что я несколько лет уже как лечусь у невролога по диагнозам ВБН и остеохондроз. В амбулаторной карте есть соответствующие записи. Но врача не устроило оформление этих записей. Имеются различные обследования (в т.ч. МРТ черепа, шейного и грудного отдела позвоночника), но я их к сожалению забыл взять военкомат(. В общем невролог был настроен категорично и со словами "у меня тоже голова болит и ничего, щас жизнь такая" хотела мне влепить "годен". После того, как я озвучил ей свою позицию и после длительной словесной перепалки я все таки получил акт с направлением на обследование по вышеупомянутым диагнозам.

Внимание вопрос: как в стационаре определят наличие этих заболеваний и можно ли надеяться на их объективность? Если эти заболевания будут подтверждены, то что меня ждет? Какая категория годности?

 

Другой момент. На шее имеется невус. Я к нему привык и даже забыл про него. Но он реально создает дискомфорт при ношении рубашек. Хирург мужик нормальный попался и выписал акт о направлении к онкологу. Какие в этом случае варианты исхода? Могу ли я отказаться от удаления невуса и как доказать, что он действительно будет мешать ношению обмундирования? Имею ли я право отказаться от его удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в стационаре определят наличие этих заболеваний - путём проведения обследования, при неврологическом диагнозе как правило делают ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ, МРТ ГМ, рентген черепа

 

и можно ли надеяться на их объективность? - не знаю, я не гадалка

 

Если эти заболевания будут подтверждены, то что меня ждет? Какая категория годности? - не зная степень выраженности заболевания сказать не возможно, ведь очень многое зависит от того, насколько нарушена функция

 

Другой момент. На шее имеется невус. Я к нему привык и даже забыл про него. Но он реально создает дискомфорт при ношении рубашек. Хирург мужик нормальный попался и выписал акт о направлении к онкологу. Какие в этом случае варианты исхода? - зависят от окончательного диагноза и насколько он большой, как правило военкоматы не обращают внимание на такие невусы

 

Могу ли я отказаться от удаления невуса - конечно

 

и как доказать, что он действительно будет мешать ношению обмундирования? - через экспертизу

 

Имею ли я право отказаться от его удаления? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...