Перейти к содержанию

Пришло письмо из межрайонной прокуратуры


Vadim_D
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уважаемые форумчане прошу помочь с парой вопросов. В общем дело был так: В мае 2008 года в 18 лет забрали в армию, но в тот же день после медкомиссии на ГСП отправили домой. У меня было воспаление на копчике, которое смогли диагностировать только на ГСП. Сделал операцию в августе 2008 года, потом сделал еще одну операцию в октябре 2008 года по удалению невусов (родинки с глубокими корнями, осталось 4 больших шрама). С 2 выписными заключениями об операциях пошел в октябре того же года в военкомат и отдал копии военкомовскому хирургу и все. С ТЕХ ПОР НИ ЕДИНОЙ ПОВЕСТКИ ОТ ВОЕНКОМАТА НЕ БЫЛО. Думал, что обо мне либо забыли, либо врачей нагнуло начальство, за то что забрали человека не увидев нарушений здоровья, вобщем как-то так.

 

Сегодня проверил почтовый ящик, пришло письмо из межрайонной прокуратуры с просьбой явиться в военкомат 11.04.2014, письмо кстати выглядит как ксерокопия Фото письма см.в приложени. Мне интересно, это настоящее письмо или просто "пугалка", да и вообще почему мне написали, что в случае повторной неявки, это будет расцениваться, как намеренное несоблюдение статей закона.

 

Вообщем подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации: идти в военкомат в назначенное время или игнорировать данное письмо. Я вроде читал, что к ответственности могут привлечь, только если пришла повестка и ты в ней расписался.

 

Если все же придется идти в военкомат, есть вариант откосить на несколько месяцев по состоянию здоровья, сделав операцию по удалению еще нескольких невусов, все равно надо, а я постоянно откладывал, это даст отсрочку на 3 месяца, но тогда лишусь работы.

В 2008 пытался откосить по состоянию здоровья, у меня: сколеоз 1-ой степени, много долбанных родинок, плоскостопие, повышенное давление, но походив по врачам все единогласно сказали что я ограниченно годен и в итоге тогда упаковали.

Думаю, если все же придлется идти в военкомат, то стоит обратиться к юристу и вместе с ним попробовать отмазаться по состоянию здоровья. Забыл написать сейчас мне 24 года.

 

Заранее всем спасибо.[ATTACH=CONFIG]148828[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, такие "письма" из прокуратуры от Вашего военкомата не редки! По письму лучше явиться, однако, обязаны Вы это сделать только по повесткам под личную роспись. Советую Вам записаться к нам на очную консультацию для помощи в Вашем вопросе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо, что ответили.. Хочу еще спросить, что думаете по поводу того, что от военкомата несколько лет не было ни единой повестки, а тут сразу письмо. И что будет, если я не приду в военкомат в назначенную дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это означает, что поднимают старые дела, меняются начальники отдела всем необходимо выполнять план. Если такое письмо уже пришло, существует большая вероятность , что про Вас уже не забудут и Вы у них на контроле, поэтому идти в военкомат в любом случае необходимо, дабы избежать более серьезных мер

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...