Перейти к содержанию

как доказать наличие экземы?


Рекомендуемые сообщения

С осени 2012 каждый призыв хожу в КВД, заполняю акты, каждый раз в акте стоит "хр.экзема ", каждый раз мне дают отсрочку на полгода по ст.63 расписания болезней. В ноябре 2013 областная ВВК не утвердила мой диагноз и вызвала меня на КМО в Сызрань с амбулаторной картой. После очной явки с амбулаторной картой областной дерматолог утвердила мой диагноз,поставив печать " с диагнозом, заключением согласна ", попросив чтобы я явился на КМО весной в период обострения с актом и высыпаниями, после чего я уехал с отсрочкой до апреля. Завтра иду в КВД с актом и минимальными высыпаниями и чешуйками на коже к другому врачу, от которой неизвестно чего ожидать.

Акт первый,

" № 13/788, был на обследовании 28.10.2013, диагноз " хроническая экзема кистей и стоп, подострая стадия ". глав.врач кирасиров р.к, зав.отделением данилова, врач, проводивший обследование - носов д.в, акт выдан ТКВД по адресу ул.Свердлова,45 "

Акт второй,

" был выдан 29.04.2013, №21/2266, 20.05.2013 был на обследовании, диагноз " " хроническая экзема кистей и стоп, обострение ", глав.врач кирасиров р.к, зав.отделением данилова, врач, проводивший обследование - носов д.в, акт выдан ТКВД по адресу ул.Свердлова,45 "

Акт третий,

"№21/2155, 03.12.2012 был на обследовании, диагноз " хроническая экзема стоп ", глав.врач кирасиров р.к, зав.отделением данилова, врач, проводивший обследование - носов д.в, акт выдан ТКВД по адресу ул.Свердлова,45 "

Диагноз был впервые установлен 14.02.2003, далее идут обращения за 2006, 2012, 2013 года.

Вопрос - как заставить их признать наличие экземы, чтобы они перестали мне ставить категорию " Г " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заставить их признать наличие экземы, чтобы они перестали мне ставить категорию " Г " ? - только через суд и толкового адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) В Тольятти врач - дерматолог в военкомате поставила мне категорию " В " по ст.62, п " в ", главврач согласилась. Как я понял, мое дело ушло в областной военкомат в Сызрань на утверждение, и мне необходимо будет еще раз очно явится на КМО. В связи с этим возник такой вопрос - могут ли меня прямо с КМО ( а КМО у нас проводят на сборном пункте ) в случае не утверждения статьи отправить в войска, если у меня в деле подшито 4 акта с такой статьей, если областной дерматолог утвердила мой диагноз,поставив печать " с диагнозом, заключением согласна ", попросив чтобы я явился на КМО весной в период обострения с актом и высыпаниями + амбулаторной картой из КВД? На КМО попадаю с довольно сильным обострением на руках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим возник такой вопрос - могут ли меня прямо с КМО ( а КМО у нас проводят на сборном пункте ) в случае не утверждения статьи отправить в войска, - к сожалению, такие случаи иногда бывают, но весьма редко

 

если у меня в деле подшито 4 акта с такой статьей, если областной дерматолог утвердила мой диагноз,поставив печать " с диагнозом, заключением согласна ", попросив чтобы я явился на КМО весной в период обострения с актом и высыпаниями + амбулаторной картой из КВД? - если на коже будут проявления, то надо надеяться на положительный исход

 

На КМО попадаю с довольно сильным обострением на руках ) - очень хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку : ) Такой вопрос к Вам - если после лечения ( целестодерм утром, днем и вечером ) + уколы выглядит вот так вот

http://s33-temporary-files.radikal.ru/054d4dcc545d409fa0d4c98779c6f8bf/-929206895.jpg

http://s31-temporary-files.radikal.ru/0cb1d7d298fb4d61a8a54395ce0847c1/-929206895.jpg

Ваше мнение - таких проявлений + 4 акта + амб.карта + нахождение на диспансерном учете с диагнозом " хр.экзема " достаточно для освобождение от призыва или стоит приостановить лечение, чтобы приехать " во всей красе " ? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладошка выглядит вполне перспективно

тем более "красивее" она будет выглядеть, тем соответственно больше шансов на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, областной дерматолог решила " затянуть " решение о вызове меня на КМО, с тем, чтобы я попал туда " чистый " и поставить мне категорию " А ", поэтому в понедельник я собираюсь идти в военкомат и просить отправить меня на КМО ( в Тольятти военкомат полностью на моей стороне, думаю должны пойти навстречу), поэтому возникло два вопроса:

 

таких проявлений + четыре акта + история болезни с 2003 года будет достаточно для областного дерматолога? : )

[ATTACH=CONFIG]149416[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]149417[/ATTACH]

И может ли крипторхизм быть причиной хр.экземы? И что вообще может быть её причиной? Просто в последнем акте мне написали, что было несколько обращений в 1995 и 1996 с диагнозом " диатез ", и уже после идет " хроническая экзема "....к чему тут можно придраться при желании? Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких проявлений + четыре акта + история болезни с 2003 года будет достаточно для областного дерматолога? - вполне, руки выглядят многообещающе

 

И может ли крипторхизм быть причиной хр.экземы? - мало вероятно

 

И что вообще может быть её причиной? - причин много, аллергия, инфекция, химические вещества и т.д.

 

Просто в последнем акте мне написали, что было несколько обращений в 1995 и 1996 с диагнозом " диатез ", и уже после идет " хроническая экзема "....к чему тут можно придраться при желании? - к чему угодно, наши военкоматы любят придираться по всякому поводу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ногах тоже самое, только еще есть маленькие пузырьки с жидкостью...Не знаю будет ли это аргументом для человека, который спрашивал у меня, зачем я сунул руки и ноги в кислоту) И еще один такой вопрос - невус, мешающий ношению военной формы одежды, киста придатка правого яичка с болевым синдромом, сотрясение, полученное в январе этого года - перспективные направления для того чтобы получить хотя бы отсрочку на этот призыв ? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невус, мешающий ношению военной формы одежды, - это весьма мало перспективное направление

 

киста придатка правого яичка с болевым синдромом, - от призыва не освободит

 

сотрясение, полученное в январе этого года - перспективные направления для того чтобы получить хотя бы отсрочку на этот призыв ? : ) - конечно, отсрочку вполне могут дать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В апреле местный военкомат поставил " В " по ст.62,п.в, и сказал позвонить по такому - то телефону после 15 мая, что возможно до этого времени область мое дело вернет. Может я и сглупил, но никак не проявлял себя до сегодняшнего дня, пока с военкомата не позвонила дежурная, и не сказала, что мне надо прийти в понедельник в первый кабинет ( призывная комиссия ) по поводу документов. Вопрос - чего ждать от ВК ? По городу план призыва как говорят перевыполнен

 

- - - Добавлено - - -

 

Кожных проявлений сейчас нет, последнее обострение, зафиксированное в КВД - апрель - май 2014 года. Как в случае чего объяснять областному дерматологу, что эта штука носит сезонный характер и не может быть постоянно - я не знаю...И как в случае чего резко вызвать требуемое обострение - тоже : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- чего ждать от ВК ? - могу предположить, что хотят дать военный билет, если КМО прошло заочно

а может быть будет выездная комиссия областного военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...