Перейти к содержанию

Армия и ожирение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В данный момент имею рост 178 и вес 125 кг.

Как я понял, это немного не дотягивает до 4-ой степени ожирения. (2-3кг)

У меня есть следующие вопросы:

 

1) Если мне поставят 3-ю степень ожирения, что будет? Отсрочка или армия?

2) Если же всё-таки дотяну до 4-ой - военный билет или отсрочка?

 

3) Насколько я разузнал, то мне придётся лечь в больницу для обследования? На какой срок?

 

4) Также имею плоскостопие малой степени и сколиоз второй степени - какие у меня шансы попасть в армию?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если мне поставят 3-ю степень ожирения, что будет? Отсрочка или армия? - сначала только отсрочка

 

2) Если же всё-таки дотяну до 4-ой - военный билет или отсрочка? - должно быть сразу освобождение, но на практике так же дают только отсрочку

 

3) Насколько я разузнал, то мне придётся лечь в больницу для обследования? - да скорее всего, в 13- статье сказано:

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

 

На какой срок? - 1-2 недели

 

4) Также имею плоскостопие малой степени и сколиоз второй степени - какие у меня шансы попасть в армию? - сколиоз 2 степени должен освобождать от призыва, по этому диагнозу Вам так же должны дать акт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если мне поставят 3-ю степень ожирения, что будет? Отсрочка или армия? - сначала только отсрочка

 

2) Если же всё-таки дотяну до 4-ой - военный билет или отсрочка? - должно быть сразу освобождение, но на практике так же дают только отсрочку

 

3) Насколько я разузнал, то мне придётся лечь в больницу для обследования? - да скорее всего, в 13- статье сказано:

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

 

На какой срок? - 1-2 недели

 

4) Также имею плоскостопие малой степени и сколиоз второй степени - какие у меня шансы попасть в армию? - сколиоз 2 степени должен освобождать от призыва, по этому диагнозу Вам так же должны дать акт

 

1) То есть, мне придётся каждые полгода обследоваться? Или это отсрочка на несколько раз?

 

2) 4-ая степень = это ИМТ больше 40?

 

Благодарю за ответы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв получил военник. Диагноз был гипоталомический синдром ожирение 3 степени (военкоматовская), стрии. Тоже думал, что дадут отсрочку и так же говорили врачи на этом форуме, но присвоили категорию "В" и я свободен) Если имеются конкретные вопросы про обследование, то спрашивай.

 

- - - Добавлено - - -

 

2) 4-ая степень = это ИМТ больше 40?

Да, при этом в гражданской медицине только 3 степени ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал, что дадут отсрочку и так же говорили врачи на этом форуме, но присвоили категорию "В" и я свободен - Вам повезло, Ваш военкомат весьма гуманный

 

1) То есть, мне придётся каждые полгода обследоваться? - на усмотрение военкомата

 

Или это отсрочка на несколько раз? - по разному, должны давать до следующего призыва

 

2) 4-ая степень = это ИМТ больше 40? - совершено верно

 

Да, при этом в гражданской медицине только 3 степени ожирения. - да, смотря какую классификацию использовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...