Перейти к содержанию

Подпись за вручение повестки


BAG

Рекомендуемые сообщения

Не могу прояснить некоторые воросы, может, кто знает? По форуму порыскал - ничего не нашёл.

 

1) Меня застопили сотрудники милиции, например, в метро в моём районе и вручают повестку, за которую я должен расписаться. Что будет, если я упрусь и не буду ставить свою подпись?

 

2)Как действовать, если сотрудники милиции меня насильно собираются везти в военкомат или в ОМ (никакого вида ответственности у меня нет)? Какие бумажки, дающие им это право, у них должны быть при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности" Вы обязаны получать под роспись повестки РВК. При отказе Вам предложат пройти в РВК. Вести в РВК насильно , т.е. осуществлять Ваш привод можно только при наличии соответствующего обращения комиссара и в целях рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должна предпринять для спасения мужа, если в моем присутствии из моей квартиры его пытаются увести насильно люди из военкомата.

И обязана ли я открывать дверь и сообщать о том, кто находится у меня дома этим людям. Ведь я не военнообязанная.

 

Муж к призыву не подготовился :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь вы открывать не обязаны!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только сотрудникам военкомата, а и милиции тоже открывать не обязаны.

 

Сообщать вы тоже никому ничего не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, если буквально трактовать закон:Вы обязаны получать под роспись повестки РВК, и неважно видимо кто их должен дать. если вам ее дал мент то даже если не расписаться то теоретически в самом плохом случае его вызывают в суд как свидетеля и он говорит что известил и хотел дать повесту и все равное припаивают административку. Другой вопрос что у патруля ментовского в принципе не может быть заготовленных повесток на всех 12000 уклонистов с вписанными фамилиями:) поэтому как менты на улице могут вручить вам повестку? Только отвезти в военкомат. Проблема блин в том что, не знаю как у вас а в нашем городе и в нашем районе райотдел милиции и военкомат в соседних домах расположены.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник милиции имеет право препроводить Вас в отделении милиции, но ни как ни в военкомат. В отделении милиции он может вручить Вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек задал вопрос (кстати имеющий более глобальное значение). и я нему присоединяюь: если личность человека установлена (у него при себе есть паспорт) то что делать если менты хотят увести человека с собой, хоть в ментовку хоть в военкомат? На месте вручить повестку они не могут, откуда у них будет заготовленная повестка со вписанной фамилией и датой?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В установку личности так же входит и "пробивание" по базе уклонистов, если вы в списках, составляется протокол, милиция связывается с дежурным военкоматчиком и он говорит когда вам явиться в военкомат, обычно в отделении милиции всегда есть 20-30 пропечатанных, но незаполненных повесток.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве могу СМ выписывать повестки?У них есть на это полномочия??:shocking:

 

Не выписывают а вручают, печать и вланк военкоматовские.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, сотрудник милиции вправе вручить Вам повестку ... на этом его полномочия в отрношен Вас, как призывника, заканчиваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...