Перейти к содержанию

Проблема со справкой


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня есть в наличии результаты смада от 31 января сего года

к сожалению, смад январский, и кроме как спортивного диспансера я нигде не наблюдаюсь, а в нем наблюдаюсь лет с 10

Стоит ли мне принести этот документ?

Может ли ВК сделатьь запрос в этот диспансер и узнать мои данные?

если на медкомиссии у меня будет высокое давление(150/90), то должны ведь дать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Качество скана очень плохое.........не могу ничего сказать про СМАД!!! В диспансер запрос отправлять не будут!!! А чтобы имелись основания для обследования лучше придти на комиссию с диагнозом, так что с жалобами и результатами СМАД посетите своего терапевта !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Смад датой 31 января от спортивного диспансера, дали направление к терапевту, на ЭКГ..., но все датой февральской - ничего страшного, если этой даты? я их не использовал

2) Если я пойду к своему терапевту, то он меня направит на смад, померив давление и посмотрев направления и данные смада январского (там среднее дневное 153-88; среднее ночное 146-90)?

[ATTACH=CONFIG]148872[/ATTACH]

3) насколько должны быть "свежие" данные смада, чтоб медкомиссия их учла (январская это, думаю, третей "свежести")?

4) за сколько обычно мне могут поставить диагноз с этими документами, в среднем из вашей практики (месяц, 10 дней...)?

5) какой диагноз (полный) должен я иметь, чтобы попадать под ст.43 п. в)?

6) имея только на руках свежий смад (с печатью врача и клиники), дадут ли мне акт на проверку диагноза в ВК?

6.1) если нет, то что надо иметь точно (хотя бы минимум), чтоб дали акт?

7) и у кого акт просить: у главного врача или у штатного терапевта/кардиолога и кому все документы (или копии) отдать?

Заранее спасибо, буду рад если по пунктам все разложите:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ничего страшного, если этой даты????-----подойдёт!!!

 

2) Если я пойду к своему терапевту, то он меня направит на смад, померив давление и посмотрев направления и данные смада январского (там среднее дневное 153-88; среднее ночное 146-90)????---я не могу комментировать, что будет делать ваш терапевт.....просто не знаю!!!

 

3) насколько должны быть "свежие" данные смада, чтоб медкомиссия их учла (январская это, думаю, третей "свежести")????---учитывать должны любые медицинские данные , которые вы предоставляете!!!

 

5) какой диагноз (полный) должен я иметь, чтобы попадать под ст.43 п. в)????----гипертоническая болезнь!!!

 

6) имея только на руках свежий смад (с печатью врача и клиники), дадут ли мне акт на проверку диагноза в ВК????---учитывая цифры АД, должны!!!

 

7) и у кого акт просить: у главного врача или у штатного терапевта/кардиолога и кому все документы (или копии) отдать???---терапевту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне ждать, имея на руках

1) только данные СМАД из платной клиники

2) данные СМАД из платной клиники и справку из поликлиники о том, что я жалуюсь на давление, но только лишь 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительны ли будут для ВК смад, полученный в платной клинике? ???----а почему нет??? действителен...........

 

Что мне ждать, имея на руках????----вас должны направить на обследование, дальнейшие перспективы будут зависеть от его результатов!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что мне может светить, какая статья и категория, если давление 160-87?(когда верхнее до 180, а нижнее почти 90, но не 90)

2) как отличить и что делать, что бы мне не могли поставить ВСД (она ведь не дает отсрочки) вместо ГБ

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На форуме многократно обсуждались эти и другие вопросы, касающиеся ГБ!!! Советую вам пролистать эти темы.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил данные смада, что о нем скажете?

1) подходит ли для ст.43 п в)

2) не подозрительный ли он? жуткий какой-то

[ATTACH=CONFIG]149011[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]149012[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]149013[/ATTACH]

3) надеяться на акт и обследование в стационаре?

4)если нет истории болезни, на что это повлияет?

5) слышал, что стационар могу я выбирать любой,не зависимо от слов ВК, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2) не подозрительный ли он? ???----ну уж какой есть!!!

1) подходит ли для ст.43 п в)----при наличии диагноза --гипертоничаская болезнь , да!!

3) надеяться на акт и обследование в стационаре? ???----да, должны обследовать.........

слышал, что стационар могу я выбирать любой,не зависимо от слов ВК, правда ли это? ???---нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завели карту в поликлинике (недавно, числа 9 апреля):

написано на справке ЭКГ:НЦД по гипертоническому типу - 1)это плохо или хорошо?

кардиолог в карте написал (исходя из СМАДа) [как уж разобрал я ее почерк]: гипертония п. 2ст.

к карте приложили СМАДы, тот который выкладывал выше и январский (среднесуточное днем 153-88, ночью 146-90)

но на приеме у кардиолога и терапевта один раз показал 160-90, остальные разы: 160-80

терапевт написал у себя НЦД по гиперт.типу (но я вообще ходил к терапевту для снятия с больничного ОРЗ)

2)Кто вообще заключение ставит: кардиолог или терапевт?

Возможно ли, что т.к. у меня не сделано ЭХО,УЗИ почек..., мне просто не могут поставить ГБ?

Буду рад ответам, заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НЦД по гипертоническому типу - 1)это плохо или хорошо????---больше плохо, чем хорошо!!!

 

)Кто вообще заключение ставит: кардиолог или терапевт???---и тот, и другой специалисты имеют на это право!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, выдали акт на обследование "артериальная гипертония": там написано "стационар", но акт написан на главврача поликлиники, а не больницы.

1)Разве стационарное обследование делают не в больнице?

1.1) возможно ли взять документ о том, что нет мест у данного учреждения и пойти в другой стационар, аргументируя документом?

2) и из вашей практики, можно ли договориться со стационаром, чтоб обследование проводили не в стационарных условиях? (тем более что СМАД 10-11 апреля - свежий)

3) полазив на форуме, я заключил, что для ГБ (ст.43, особенно п.в) важны данные СМАДа, а остальное не играет, по сути, роли, так ли это (наблюдение по высокому давлению начал проходить не давно)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1)Разве стационарное обследование делают не в больнице? ???---стационарное делают в больнице!!! но сначала вы пойдёте в свою поликлинику и получите туда направление!!!

 

1) возможно ли взять документ о том, что нет мест у данного учреждения и пойти в другой стационар, аргументируя документом???---нет!!!

 

и из вашей практики, можно ли договориться со стационаром, чтоб обследование проводили не в стационарных условиях? (тем более что СМАД 10-11 апреля - свежий)???----да, можно.......как правило так и бывает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...