Перейти к содержанию

Военный билет для работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне необходим военный билет для работы. У меня группа В. Также у меня мама инвалид 2 группы, ходить и обслуживать себя не может. В ближайшее время получим справку о том, что моя мама нуждается в опеке. Прочитал в интернете, что для отсрочки от армии необходима эта справка, неполное обеспечение государства (мама получает только пенсию по инвалидности) и неимение кого нибудь ещё, кто обязан её по закону содержать. У мамы есть только брат, но он живет в другом городе и с нами связи не имеет (прочитал в интернете, что братья не обязаны содержать совершеннолетних сестер). Т.е. вроде как все 3 условия удовлетворяются.

Вопрос: прав ли я, что мама не находится на полном попечительстве государства, что брат не должен её содержать и что нужна справка об опеке? Достаточно ли этого для военкомата и дадут ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по данному основанию необходимо пройти МСЭК. Одной инвалидности недостаточно, фактически человек должен быть лежачим больным. К тому же при получении отсрочки военный билет не выдается, просто делается запись в приписном.

Одно не понимаю - на кой вам эта отсрочка, если имеется категория "В", что является основанием для выдачи военного билета.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, у Вас категория годности "В" при первоначальной постановке на учет или сейчас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...