Перейти к содержанию

Сообщение о смене места работы- надо ли идти лично?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста чего мне ждать в военкомате и как правильно поступить?

В феврале я закончил институт, т.е. отсрочка закончилась 28 февраля. Я годен, 23 года, на руках приписное. Имею на руках повестку, повелевающую прийти 28 мая в военкомат. К этому числу у жены срок беременности вторым ребенком уже составит 26 недель(сейчас еще нет), раньше нет желание появляться в военкомате.

 

Сейчас устраиваюсь на работу, в отделе кадров сегодня(4 апреля) сказали что нужно получить отметку в военкомате на одном листочке. Обязательно ли мне лично являться за этим в военкомат? Боюсь как бы они не решили "поправить" повестку, или что-то в этом роде, и как от этого уберечься?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, работодатель обязан уведомить военкомат о Вашем трудоустройстве.

 

сказали что нужно получить отметку в военкомате на одном листочке. Обязательно ли мне лично являться за этим в военкомат?

А как Вы считаете Вам военкомат проставит требуемую у Вас печать (что за листочек такой?) без Вашего присутствия?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листочек- "Листок сообщения об изменениях сведений о гражданах, состоящих на воинском учете"

 

Вопрос про надо идти лично- я имел в виду, может ли кто-то за меня(отец например) сходить с моим этим листком(ну и моими документами) в военкомат и поставить печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос про надо идти лично- я имел в виду, может ли кто-то за меня(отец например) сходить с моим этим листком(ну и моими документами) в военкомат и поставить печать?

Конечно все зависит от военкомата, но сомневаюсь, что они не потребуют Вас прибыть лично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они вручить какую-то новую повестку с более ранним сроком взамен старой? Как от этого уберечься? Или я напрасно себе выдумываю проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А могут ли они вручить какую-то новую повестку с более ранним сроком взамен старой? Как от этого уберечься? Или я напрасно себе выдумываю проблемы?

К сожалению точно сказать сложно, на всякий случай возьмите с собой повестку, которая у Вас на руках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...